UARU

UARU

В ноябре LG начнёт отключать функции Smart TV на «серых» телевизорах в Украине и странах СНГ

- Реклама -

Компания LG объявила, что с 16 ноября начнет обновлять программное обеспечение на своих телевизорах. В рамках обновления будут улучшены некоторые функции, но вместе с тем владельцы «серых» телевизоров LG в Украине, Туркменистане, России и странах СНГ могут лишиться доступа к функциям Smart TV.

Под «серыми» Smart TV подразумеваются телевизоры, приобретенные потребителями за границей в частном порядке и конкретно для себя. В эту категорию также попадают и ТВ-панели, массово ввезенные в страну продавцами без предварительного получения необходимых разрешительных документов.

В LG не уточняют, какие именно смарт-функции будут отключены в случае частичной блокировки, да и сам список телевизоров, которые получат апдейт, тоже не сообщают. Но, стоит отметить, что сам по себе телевизор как устройство для отображения картинки (монитор) работать продолжит, но уже без приложений и цифровых сервисов.

Подписывайтесь на Mediasat в Telegram: здесь самые интересные новости из мира технологий

Ноябрьское обновление принесёт на устройства улучшенную функцию распознавания речи и домашнюю панель управления для взаимодействия с устройствами IoT. Также в обновлённом ПО доработано подключение к приложению LG Mobile ThinQ, Live Plus и исправлены ошибки.

Напомним, в начале текущего года Samsung начал блокировать smart-функции «серых» телевизоров у пользователей на территории Украины, России, Беларуси и Молдовы.

- Реклама -

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

Раскрыты технические характеристики MSG Sphere – гигантской мультимедийной арены в Лас-Вегасе

MSG Sphere в Лас-Вегасе – это крупнейшая в мире сферическая арена для развлечений, которая поражает своими масштабами и передовыми технологиями.

Латвия заблокировала девять российских и белорусских веб-сайтов из-за распространения пропаганды

Национальный совет по электронным медиа Латвии (NEPLP) запретил доступ к девяти веб-сайтам в стране из-за распространения ими российской пропаганды.

SpaceX запустила на орбиту 6000-ый спутник Starlink

С начала развертывания глобальной сети спутникового интернета в 2019 году SpaceX вывела на орбиту более 6000 космических аппаратов Starlink.

Глава lifecell считает логичным объединение с «Датагруп» и Volia, но покупатели рассматривают и другие варианты

Главный исполнительный директор мобильного оператора lifecell Исмет Языджи выступил за объединение его компании с "Датагруп" и Volia под единым брендом.

LG выпустила портативную колонку StanbyME – она легко интегрируется с телевизором

Портативный динамик LG StanbyME уже доступен на вебсайте LG.com в Корее и США, а впоследствии появится на других основных рынках мира.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: