UARU

UARU

Samsung блокировал smart-функции «серых» телевизоров

- Реклама -

На днях жители Украины, России, Беларуси и Молдовы начали жаловаться на внезапную блокировку «умных» функций в телевизорах Samsung. Как оказалось, таким образом южнокорейский производитель решил бороться с покупками техники у неофициальных ритейлеров, передает Onliner.

Первыми на подобное новшество обратили внимание пользователи из Беларуси. По словам одного из владельцев телевизора Samsung, его устройство внезапно утратило все смарт-функции и доступ к интернету, превратившись в обычный монитор.

«Фактически телевизор превратился в монитор для игровой приставки. С флешки видео посмотреть можно. В остальном все умные функции телевизора оказались заблокированными», — сказал владелец Smart TV от Samsung Юрий.

Дело в том, что телевизор Юрия, как и многих других пользователей из Беларуси, Украины, России и Молдовы, стал «жертвой» обновленной политики безопасности Samsung, направленной на защиту рынка. Проще говоря, таким образом южнокорейская компания агитирует потребителей покупать технику только у официальных ритейлеров.

Подписывайтесь на Mediasat в Telegram: здесь самые интересные новости из мира технологий

В Samsung говорят, что блокировка «умных» функций телевизора свидетельствует о том, что данное устройство было изготовлено для использования в другом регионе и вполне себе может не работать, если используется в неположенном месте нахождения.

«Производитель не может гарантировать доступность всех функций при использовании устройства в странах, отличных от изначально предназначенных. Информация о том, что доступность функций зависит от региона поставки, указана в инструкции пользователя. Мы рекомендуем покупать продукцию, которая прошла серийную сертификацию соответствия Таможенного союза (ЕАС) и официально предназначена для продажи в Республике Беларусь производителем», — объясняют в беларусском представительстве компании.

Напомним, в прошлом месяце рыночная стоимость компании Samsung возросла до рекордных показателей и превысила 300 миллиардов долларов. По данному показателю Samsung Electronics занимает 18 место среди всех компаний мира.

- Реклама -

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

Финляндия отказывается от телевизионного вещания в стандартной чёткости

Конец эры телевизионного вещания в стандартной чёткости затронет как сферу эфирных трансляций, так и провайдеров услуг платного телевидения.

Польский оператор запустил пакет телеканалов для украинцев

Польский оператор кабельного телевидения Vectra запустил пакет телеканалов, ориентированный на украинцев, проживающих на территории Польши.

ФИФА близка к продаже прав на трансляцию нового клубного чемпионата мира Apple

Международная федерация футбола (ФИФА) намерена подписать соглашение с Apple TV на трансляцию обновленного клубного чемпионата мира 2025 года.

Vodafone будет сотрудничать со Starlink Илона Маска

Бывший член правления ИнАУ Александр Глущенко считает, что в случае партнерства с Vodafone, Starlink может пересмотреть цены на свои услуги в Украине.

Ученые создали революционную антенну для связи 6G

Ця розробка, відома як цифрова кодована динамічна метаповерхнева антена (DMA), може стати ключовим компонентом майбутніх мереж зв'язку 6G.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: