UARU

UARU

В сети выявили мошеннические продажи спутниковых приставок с незаконным использованием бренда Viasat

С приближением даты, когда начнётся кодирование спутникового сигнала украинских телеканалов, в сети интернет активизировались мошенники, продающие спутниковые приёмники сомнительного качества и незаконным использованием бренда. Об этом говорится на официальном сайте оператора спутникового телевидения Viasat.

«В сети интернет зафиксировано мошенническую активность. В частности, созданы подозрительные сайты, а в Facebook продвигается реклама и страницы групп, на которых, с целью введения клиента в заблуждение, предлагаются тюнеры с незаконным использованием бренда Viasat по ценам, не соответствуют рыночным реалиям», – говорится в сообщении оператора.

В Viasat просят пользователей остерегаться таких сомнительных продавцов, чтобы защитить себя от покупки некачественного спутникового оборудования. Приобретать приёмники рекомендуется у официальных партнеров Viasat.

- Реклама -

Отметим, в декабре прошлого года Viasat расширил линейку оборудования для приёма закодированного спутникового сигнала моделью приёмника Strong SRT 7602.

Напомним, ранее в сети были зафиксированы случаи мошенничества и обмана пользователей с антеннами HQClear TV T2, которые из эфира принимали 1500 телеканалов, с Wi-Fi роутерами Tenda Global, дарящими счастье бесплатного и безлимитного спутникового доступа к сети интернет, с безлимитным 4G оператоом Tele+, а также с усилителем сигнала мобильной связи, цифрового ТВ, мобильного интернета и Wi-Fi сигнала Z-Gate.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

Легендарный немецкий производитель WISI Communications начал процедуру банкротства

Один из старейших немецких поставщиков телекоммуникационного оборудования WISI Communications инициировал процедуру банкротства с целью реструктуризации.

Adobe разработала ИИ для улучшения качества видео

По данным Adobe, новый ИИ обеспечивает высокую четкость картинки с минимальными искажениями при восьмикратном увеличении разрешения видео.

Финляндия отказывается от телевизионного вещания в стандартной чёткости

Конец эры телевизионного вещания в стандартной чёткости затронет как сферу эфирных трансляций, так и провайдеров услуг платного телевидения.

Польский оператор запустил пакет телеканалов для украинцев

Польский оператор кабельного телевидения Vectra запустил пакет телеканалов, ориентированный на украинцев, проживающих на территории Польши.

ФИФА близка к продаже прав на трансляцию нового клубного чемпионата мира Apple

Международная федерация футбола (ФИФА) намерена подписать соглашение с Apple TV на трансляцию обновленного клубного чемпионата мира 2025 года.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: