UARU

UARU

Новый развод в сети интернет: усилитель мобильной связи, цифрового ТВ и Wi-Fi

- Реклама -

С развитием количества абонентов широкополосного доступа – активно развивается и мошенничество в сети. Запрос очень простой – чем больше интернет-пользователей, тем проще и эффективней обманывать наивных покупателей, не дружащих с физикой и экономикой, верящих в магию обещаний, заклинания и прочие чудеса неизвестных науке и технике технологий.

На смену антеннам HQClear TV T2, которые из эфира принимают 1500 телеканалов, Wi-Fi роутерам Tenda Global, дарящим счастье бесплатного и безлимитного спутникового доступа к сети интернет, безлимитному 4G оператору Tele+ — пришёл новый вид обмана: усилитель сигнала мобильной связи, цифрового ТВ, мобильного интернет, Wi-Fi сигнала Z-Gate за 499 грн.

Реклама в социальных сетях сулит сплошные выгоды от приобретения устройства:

Подписывайтесь на Mediasat в Telegram: здесь самые интересные новости из мира технологий
  • усиливает сигнал 3G, 4G, LTE в 16 раз;
  • увеличивает скорость мобильного интернета;
  • улучшает приём цифрового ТВ и Wi-Fi.

В чем же подвох?

Во-первых, устройство, которое изображено в рекламе – Wi-Fi репитер. Главная задача которого – расширение покрытия существующей сети Wi-Fi при подключении к существующему маршрутизатору. Никакого отношения устройство к мобильной связи и телевизионному диапазону не имеет. В украинских интернет-магазинах стоимость девайса стартует от 320 грн.

То, что обещанные характеристики не отвечают действительности и простой «Wi-Fi-повторитель» продают как универсальное устройство, творящее чудеса в полосе частот от 1 МГц до 2.4 ГГц – полбеды. Одурманенные рекламой покупатели после оплаты получили не обещанный «усилитель», а устройство для отпугивания грызунов!!!

Ранее подобная схема мошенничества засветилась в Российской Федерации – там такие устройства продавались под брендом Z-GATE.

От себя настоятельно рекомендуют не вестись на обещания, противоречащие законам физики и экономики!
- Реклама -

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Глущенко
Александр Глущенкоhttp://www.protv.ua
Медиаэксперт. В области телевидения и телекоммуникаций с 1990 года в режиме мониторинга. Активное участие – с 2003 г.
- Реклама -

Читайте также

Закат эпохи торрентов: BitTorrent потерял лидерство в исходящем интернет-трафике

Согласно свежим измерениям, в настоящее время на BitTorrent приходится лишь 4% исходящего трафика или около 46 МБ данных в день на одного пользователя.

Латвия заблокировала девять российских и белорусских веб-сайтов из-за распространения пропаганды

Национальный совет по электронным медиа Латвии (NEPLP) запретил доступ к девяти веб-сайтам в стране из-за распространения ими российской пропаганды.

Самое длительное в 2023 году отключение интернета имело место в Индии

В прошлом году в стране было проведено около 30-ти масштабных отключений интернета, нанесших ущерб на общую сумму 585.4 миллиона долларов

История Интернета: как он зародился и как развивался

История развития Интернета была интенсивной, трансформационной и происходила очень быстрыми темпами, став движущей силой инноваций и прогресса в обществе

Google Chrome получит функцию скрывания IP-адреса

Google планирует добавить в браузер Chrome новую функцию, которая позволит пользователям скрыть свой IP-адрес. Пока что эту функцию будут тестировать в США.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: