DreamWorks Animation запустила канал на YouTube

- Реклама -

Вчера состоялся официальный запуск DreamWorksTV – семейного канала от анимационной студии на YouTube. Канал предлагает подборку из короткометражных видео-роликов, героями которых являются лица из популярных мультфильмов DreamWorks, а также анимационные программы и шоу новой реальности.

В прошлом году компания DreamWorks Animation приобрела ориентированный на подростков YouTube канал AwesomenessTV, цена данной сделки составила 117 миллионов долларов. Студия положилась на опыт Брайяна Роббинса, бывшего продюсера сериала «Всякая всячина» от Nickolodeon и создателя AwesomenessTV, который должен был контролировать её продвижение в YouTube.

«В момент приобретения мы с Джеффри Каценбергом (генеральный директор DreamWorks Animation) долго обсуждали возможность запуска кабельного канала DreamWorks», – заявил Роббинс.
«Однако в итоге мы пришли к выводу о том, что сегодня всё больше и больше детей выбирает Интернет в качестве источника интересующего их контента… Поэтому, мы решили, что если уж делать что-то, то это надо делать во всемирной паутине», – добавил он.

Несмотря на то, что на YouTube канале можно увидеть ролики с участием нескольких известных мультипликационных героев DreamWorks – таких, как Шрек и Кунг-Фу Панда, большая часть его наполнения является новым контентом, который снят с учётом особенностей непродолжительной концентрации детского внимания. Контент канала содержит три реалити-шоу и пять оригинальных мульт-сериалов, включая «Record Setter Kids» с участием JennXPenn, звезды YouTube, — шоу, в рамках которого дети пытаются побить мировые рекорды, «Prank My Parents» — программа, в которой дети разыгрывают своих родителей под объективом скрытой камеры, а также «Jimmy Blue Shorts» — мультипликационное юмористическое шоу, главным героем которого являются говорящие джинсовые шорты.

Весь контент, размещённый на канале, является короткометражным, или же, как говорит Роббинс, «воспринимается как лёгкая закуска». Однако в DreamWorks надеются на то, что некоторые из их цифровых сериалов со временем вырастут в более продолжительные формы и перейдут на большие экраны.

«Надеюсь, из данного формата вырастет новый вид кино-франшизы DreamWorks», говорит Роббинс. – «Это было бы просто великолепно».

Канал на YouTube официально запустился вчера. Первыми на канале появились несколько эпизодов шоу «Record Setter Kids», а также «Gorillaville» – мультипликационная комедия о трёх говорящих гориллах, живущих в заповеднике.

- Реклама -