Apple может перенести запуск OTT-платформы

Apple TV
- Реклама -
Apple желает получить «широкий доступ» к контенту местных линейных телеканалов.

Планируемый старт платной OTT-платформы от компании Apple, намеченный на ближайшую осень, может быть отложен: у компании возникли трудности с получением права «широкого доступа» к каналам местных телекомпаний. Об этом сообщает портал Recode со ссылкой на неназванные источники.

По информации издания, цель компании Apple состоит в том, чтобы выделиться на фоне других платформ многоканального телевидения, предлагая на общенациональном уровне доступ к программам местных телекомпаний.

Впрочем, конкуренты Apple тоже не дремлют. Так, OTT-платформа от Dish – Sling TV – рассматривает возможность предоставления доступа к программам местных телеканалов в «вещательном пакете», который подписчики могут подключать по выбору. Тем временем, платформа от Sony – PlayStation Vue, запущенная на трёх рынках – в Нью-Йорке, Чикаго и Филадельфии – демонстрирует не очень хорошие результаты по причине отсутствия в предложении программ телесети ABC.

Данной публикации предшествовали многочисленные слухи о том, что компания Apple ведёт переговоры с производителями телеконтента, включая крупнейшие вещательные компании, целью которых должно было стать появление к осени платформы, предлагающей облегчённый пакет платных телеканалов по цене 30-40 долларов в месяц.

Один из отраслевых менеджеров, пожелавший остаться неназванным, сообщил Recode о том, что он не верит в то, что компания Apple подписала соглашение с кем-либо из производителей контента по поводу его трансляции на предполагаемой платформе.

- Реклама -