Акционеры «Киевстара» на годовом собрании переизбрали на новый срок полный состав совета директоров — всех десять членов. Среди переизбранных — экс-госсекретарь США Майк Помпео и Дмитрий Шимкив, бывший генеральный директор «Microsoft Украина» (2007–2014) и бывший заместитель главы Администрации Президента Украины (2014–2018). Об этом говорится в пресс-релизе «Киевстара».
В состав обновленного совета также вошли Сердар Четин, Бетси Коэн, председатель совета директоров VEON Оги К. Фабела II, экс-председатель Консервативной партии Великобритании Брэндон Льюис, Озер Бурак, юрисконсульт LetterOne Дункан Перри и бывший топ-менеджер KPMG Михель Сотинг. Председателем совета директоров вновь избран Каан Терзиоглу.
«»Киевстар» продемонстрировал высокие результаты в 2025 году, подтвердив правильность нашей стратегии и обеспечив преемственность в работе совета директоров», — прокомментировал Терзиоглу переизбрание.
Одновременно с переизбранием совета акционеры решили и несколько организационных вопросов. В частности, компания UHY LLP вновь назначена внешним аудитором финансовой отчетности. Кроме того, была принята поправка, передающая полномочия по определению вознаграждения исключительно профильному комитету — с целью упрощения и оптимизации этого процесса.
Подписывайтесь на Mediasat в Telegram: здесь самые интересные новости из мира технологий
Стоит отметить, что накануне годового собрания «Киевстара» аналогичное решение принял материнский холдинг — VEON, которому принадлежит 83,6% Kyivstar Group. На своем ежегодном собрании акционеров VEON переизбрал семерых членов совета директоров на новый срок, и среди них — также Майк Помпео.
По состоянию на конец 2025 года «Киевстар» обслуживал около 22,4 млн абонентов мобильной связи и более 1,2 млн абонентов фиксированного интернета.
