«Киевстар» переизбрал всех членов совета директоров — среди них Помпео и Шимкив

Акционеры «Киевстара» на годовом собрании переизбрали на новый срок полный состав совета директоров — всех десять членов. Среди переизбранных — экс-госсекретарь США Майк Помпео и Дмитрий Шимкив, бывший генеральный директор «Microsoft Украина» (2007–2014) и бывший заместитель главы Администрации Президента Украины (2014–2018). Об этом говорится в пресс-релизе «Киевстара».

В состав обновленного совета также вошли Сердар Четин, Бетси Коэн, председатель совета директоров VEON Оги К. Фабела II, экс-председатель Консервативной партии Великобритании Брэндон Льюис, Озер Бурак, юрисконсульт LetterOne Дункан Перри и бывший топ-менеджер KPMG Михель Сотинг. Председателем совета директоров вновь избран Каан Терзиоглу.

- Реклама -

«»Киевстар» продемонстрировал высокие результаты в 2025 году, подтвердив правильность нашей стратегии и обеспечив преемственность в работе совета директоров», — прокомментировал Терзиоглу переизбрание.

Одновременно с переизбранием совета акционеры решили и несколько организационных вопросов. В частности, компания UHY LLP вновь назначена внешним аудитором финансовой отчетности. Кроме того, была принята поправка, передающая полномочия по определению вознаграждения исключительно профильному комитету — с целью упрощения и оптимизации этого процесса.

Подписывайтесь на Mediasat в Telegram: здесь самые интересные новости из мира технологий

Стоит отметить, что накануне годового собрания «Киевстара» аналогичное решение принял материнский холдинг — VEON, которому принадлежит 83,6% Kyivstar Group. На своем ежегодном собрании акционеров VEON переизбрал семерых членов совета директоров на новый срок, и среди них — также Майк Помпео.

По состоянию на конец 2025 года «Киевстар» обслуживал около 22,4 млн абонентов мобильной связи и более 1,2 млн абонентов фиксированного интернета.

- Реклама -

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

Украина ввела санкции против десяти российских компаний в сфере связи

Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против 10 компаний. Среди фигурантов — операторы связи, интернет-провайдеры и спутниковые компании из РФ и ТОТ.

Минюст США разрешил Paramount приобрести Warner Bros. Discovery за $110 млрд

Министерство юстиции США одобрило сделку по приобретению Warner Bros. Discovery компанией Paramount за 110 млрд долларов. Антимонопольная проверка длилась восемь месяцев.

«Киевстар» вошел в Клуб белого бизнеса

«Киевстар» признали образцовым налогоплательщиком и включили в Клуб белого бизнеса. Это компании, которые ведут прозрачную деятельность и своевременно уплачивают все налоги.

Число скачиваний приложения Starlink стремительно растет, несмотря на подорожание тарифов

Мобильное приложение Starlink во втором квартале может превысить 3,8 млн загрузок — вдвое больше, чем в прошлом году. Спрос растет, несмотря на повышение цен на услуги.

Telegram выпустил приложение для часов на Wear OS

Мессенджер Telegram вернулся на часы с Wear OS после пятилетнего перерыва. Релиз последовал за выпуском полнофункционального клиента для Apple Watch.