Starlink разрабатывает тариф для совместного использования одного терминала несколькими клиентами

Компания Starlink разрабатывает тарифный план Community. Он позволит группе пользователей использовать один спутниковый терминал совместно. При этом каждый клиент будет иметь отдельное тарифицирование. Как сообщает PCMag, информация о новой услуге появилась на официальной странице службы поддержки сервиса.

Новый тариф Starlink Community предусматривает ежемесячную плату в размере 60 долларов. Это на 20 долларов меньше по сравнению со стандартным индивидуальным планом Residential Lite, который стоит 80 долларов в месяц. Если сравнивать с базовым тарифом Residential, можно сэкономить почти вдвое.

- Реклама -

На веб-сайте Starlink уже создан специальный раздел Community. Однако, судя по внешнему виду, пока сложно определить его полную функциональность. Компания еще не объявила список регионов, где будет доступно совместное использование терминалов. Скорее всего, новый сервис заработает за пределами США и Канады, где Starlink уже имеет стабильную клиентскую базу.

Техническая реализация совместного подключения имеет особенности. Группа клиентов будет подключаться к одному терминалу Starlink с помощью собственных маршрутизаторов Wi-Fi. Управлением совместным доступом будет заниматься специально назначенный локальный администратор.

Подписывайтесь на Mediasat в Telegram: здесь самые интересные новости из мира технологий

Еще в мае текущего года Илон Маск разослал партнерам сообщение о возможности организации совместного доступа. Тогда руководитель компании лишь намекал на разработку соответствующего решения для клиентов.

Новая схема также позволит создавать публичные точки доступа Wi-Fi на короткий период. Подробные ограничения для этого режима работы компания пока не обнародовала. Дополнительные технические характеристики и условия предоставления услуг будут уточнены позже.

- Реклама -

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

«Киевстар» вошел в Клуб белого бизнеса

«Киевстар» признали образцовым налогоплательщиком и включили в Клуб белого бизнеса. Это компании, которые ведут прозрачную деятельность и своевременно уплачивают все налоги.

Число скачиваний приложения Starlink стремительно растет, несмотря на подорожание тарифов

Мобильное приложение Starlink во втором квартале может превысить 3,8 млн загрузок — вдвое больше, чем в прошлом году. Спрос растет, несмотря на повышение цен на услуги.

Telegram выпустил приложение для часов на Wear OS

Мессенджер Telegram вернулся на часы с Wear OS после пятилетнего перерыва. Релиз последовал за выпуском полнофункционального клиента для Apple Watch.

Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером

Основатель SpaceX Илон Маск стал первым в мире, чье состояние превысило триллион долларов. Пока что эти деньги существуют лишь «на бумаге» и зависят от будущих успехов компании.

Телевизоры TCL первыми получили поддержку голосового управления на базе Gemini

Google добавила голосовое управление Gemini на телевизоры TCL. Достаточно сказать «сделай ярче» или «плохо слышно» — и телевизор сам настроит изображение и звук.