Телеканал «Первый в Молдове», который транслировал российские передачи, лишили лицензии

Власти Молдовы лишили лицензии телеканал «Первый в Молдове», который ретранслировал передачи российского «Первого канала». По сообщению TVnews.by, это решение было принято голосованием членов Совета по аудиовизуальным средствам.

Основной причиной, указанной в официальном сообщении, указывается нарушение телеканалом собственной концепции вещания. Именно это и послужило основой для решения лишить «Первый в Молдове» лицензии.

- Реклама -

Телеканал «Первый в Молдове» прекратил вещание в декабре 2022 года. Эта дата совпала с решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства Молдовы, которая на время чрезвычайного положения приостановила действие лицензий шести оппозиционных телеканалов. Эти меры были приняты в связи с некорректным освещением войны в Украине.

Тогда помимо «Первого в Молдове» под запрет попали и другие телеканалы, включая «РТР-Молдова», «Акцент-ТВ», «НТВ-Молдова», «ТВ-6» и «Орхей-ТВ».

Подписывайтесь на Mediasat в Telegram: здесь самые интересные новости из мира технологий

Недавно мы также сообщали о том, что Канада ввела санкции против шести выше упомянутых молдавских телеканалов.

- Реклама -

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

Украина ввела санкции против десяти российских компаний в сфере связи

Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против 10 компаний. Среди фигурантов — операторы связи, интернет-провайдеры и спутниковые компании из РФ и ТОТ.

Минюст США разрешил Paramount приобрести Warner Bros. Discovery за $110 млрд

Министерство юстиции США одобрило сделку по приобретению Warner Bros. Discovery компанией Paramount за 110 млрд долларов. Антимонопольная проверка длилась восемь месяцев.

«Киевстар» вошел в Клуб белого бизнеса

«Киевстар» признали образцовым налогоплательщиком и включили в Клуб белого бизнеса. Это компании, которые ведут прозрачную деятельность и своевременно уплачивают все налоги.

Число скачиваний приложения Starlink стремительно растет, несмотря на подорожание тарифов

Мобильное приложение Starlink во втором квартале может превысить 3,8 млн загрузок — вдвое больше, чем в прошлом году. Спрос растет, несмотря на повышение цен на услуги.

Telegram выпустил приложение для часов на Wear OS

Мессенджер Telegram вернулся на часы с Wear OS после пятилетнего перерыва. Релиз последовал за выпуском полнофункционального клиента для Apple Watch.