Nokia закроет офис в России и уволит сотрудников до конца года

Производитель продолжит работу до «завершения юридической ликвидации».

Nokia сообщала о планах уйти с российского рынка в апреле. По словам главы компании Пекки Лундмарк, производитель не видит «никаких возможностей продолжать бизнес в стране в текущих обстоятельствах».

- Реклама -

Подписывайтесь на Mediasat в Telegram: здесь самые интересные новости из мира технологий

Компания рассчитывает освободить офисы в России до конца 2022 года, сообщили Reuters представители Nokia. Также будут уволены все сотрудники — их в РФ работало около 2 тысяч.

Ранее мы сообщали, что шведская компания Ericsson в ближайшие месяцы также прекратит работу в России.

Ericsson и Nokia были крупнейшими поставщиками оборудования для мобильных сетей в России. Доля финской компании составляла 30-40%, доля шведской – около 20%. Nokia поставляла телекоммуникационное оборудование для МТС, «Билайна», «Мегафона» и Tele2.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

В Индии заблокировали Telegram до 22 июня из-за утечки экзаменационных вопросов

Власти Индии ограничили работу Telegram до 22 июня из-за утечки вопросов вступительного экзамена NEET. Повторное тестирование для будущих медиков назначено на 21 июня.

lifecell расширил географию покрытия 5G и VoLTE-звонков в роуминге

lifecell расширил 5G-роуминг до 67 стран и территорий, а VoLTE-звонки — до 41 страны. Услуги доступны в соответствии с условиями действующего тарифного плана абонента.

Starlink обеспечит спутниковый интернет на рейсах израильской авиакомпании EL AL

Starlink объявила о партнерстве с израильской авиакомпанией EL AL. Внедрение спутникового интернета на рейсах начнётся поэтапно в 2027 году.

SpaceX запустила ещё 24 спутника Starlink — их общее количество превысило 10 600

SpaceX осуществила 69-й запуск Falcon 9 в 2026 году, выведя на орбиту 24 спутника Starlink. Теперь группировка насчитывает уже более 10 660 действующих аппаратов.

Starlink больше не предоставляет терминалы бесплатно — теперь аренда стоит 10 долларов в месяц

Starlink отменил бесплатные терминалы и ввёл ежемесячную аренду за 10 долларов. Кроме того, абоненты тарифного плана Residential Max больше не получают антенну Mini бесплатно.