UARU

UARU

СМИ: вместо «Футболов» «Медиа Группа Украина» предлагает каналы российской Amediateka

«Медиа Группа Украина», лицензии телеканалов которой были аннулированы, теперь предлагает украинским провайдерам программной услуги новые каналы из пула российской Amediateka. Об этом пишет издание «Детектор медиа».

В частности, речь идёт о таких каналах как A Classic, A First International и A Premier. Все они имеют латвийские лицензии. А на территории Украины их дистрибуцией занимается «Медиа Группа Украина». Эти каналы Нацсовет адаптировал в апреле прошлого года. В их эфире выходит контент НПО, FOX, Showtime, Starz, BBC, ABC Studios, Sony Pictures. В свою очередь, на этот контент эксклюзивные права на показ в Украине имеет российская компания Amediateka.

- Реклама -

Подписывайтесь на Mediasat в Telegram: здесь самые интересные новости из мира технологий

Из собственных источников «Детектор медиа» стало известно, что «Медиа Группа Украина» предложила провайдерам новые условия сотрудничества – вместо футбольных каналов «Футбол 1/2/3» включить A Classic, A First International и A Premier.

«Что касается стоимости и договоров, мы с вами свяжемся. Презентации и параметры отправим следующим письмом. Если у вашей компании не было договора на футбольные каналы, мы включим вам фильмовые телеканалы, описанные выше, и обсудим условия сотрудничества», – говорится в одном из писем провайдеров.

Непосредственно в «Медиа Группе Украина» ситуацию комментируют так:

«Ринат Ахметов вышел из медиа-бизнеса в Украине из-за закона «об олигархах» и вернул лицензии украинских компаний. Что касается библиотек контента, дистрибуции, продакшена, техники и других активов, мы находимся в процессе принятия управленческих решений об их будущем».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

Vodafone будет сотрудничать со Starlink Илона Маска

Бывший член правления ИнАУ Александр Глущенко считает, что в случае партнерства с Vodafone, Starlink может пересмотреть цены на свои услуги в Украине.

Ученые создали революционную антенну для связи 6G

Ця розробка, відома як цифрова кодована динамічна метаповерхнева антена (DMA), може стати ключовим компонентом майбутніх мереж зв'язку 6G.

Мессенджер Viber получил функцию краткого изложения непрочитанных сообщений на базе искусственного интеллекта

Месенджер Viber анонсував запуск нового інструменту із застосуванням технологій ChatGPT для швидкого опрацювання непрочитаних повідомлень у групових чатах.

MEGOGO вводит персонализированные профили и улучшенную систему рекомендаций контента

Нововведение позволяет разделить предпочтения различных членов семьи, ведь каждый получит персональную ленту рекомендаций в соответствии со своими просмотрами.

Google представила альтернативу JPEG – формат Jpegli

Jpegli – это усовершенствованная версия формата JPEG, способная на 35% эффективнее сжимать фотографии высокого разрешения.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: