Кибератака
Источник: 112 Украина
- Реклама -

Таким образом хакерская группировка Killnet отреагировала на решение Норвегии ограничить транзит на Шпицберген, сообщает NRK.

Это интересно: Спецслужбы России пытались взломать украинские телеканалы

Ранее в телеграмм-каналах хакерской группы Killnet, причастной к серии последних атак против сайтов госучреждений в Европе, анонсировали атаку на ряд норвежских ресурсов и сервисов. В сообщениях отмечено, что это месть за отказ Норвегии пропускать через материковую часть страны грузы российской горнодобывающей компании.

На данный момент недоступны BankID и ресурс Агентства охраны труда Arbeidstilsynet, сервис Altinn также сообщил, что в работе наблюдаются проблемы. Хакеры сообщают, что в ближайшее время они также планируют атаковать полицию, а также ряд других норвежских сайтов и онлайн-сервисов.

27 июня Killnet осуществили массовую кибератаку на государственные структуры и компании Литвы из-за ограничения страной транзита в Калининградскую область России. Эта же группировка взяла на себя ответственность за кибератаки на сайты итальянских учреждений и сервисов в мае.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram