Hispasat 2017
- Реклама -

Испанский спутниковый оператор Hispasat получил разрешение на получение полного контроля над своим бразильским дочерним предприятием Hispamar Satélites. Редакция Mediasat рассказывает подробности.

Что произошло

Испанский оператор спутниковой связи Hispasat приобрёл у телекоммуникационной группы Oi/Telemar 19.04% акций своего бразильского дочернего предприятия Hispamar Satélites, получив предварительно все необходимые разрешения от правительства Бразилии. Таким образом, Hispasat получает контроль над полным пакетом акций своей дочерней компании.

Что известно о Hispamar

Космический флот Hispamar состоит из спутников Amazonas 2, 3 и 5, которые обеспечивают покрытие всей территории Бразилии и остальной части Южной Америки.

Данная группа спутников предоставляет высокопроизводительные и экономичные услуги по дистрибуции аудиовизуального контента в C-диапазоне, а также решения для DTH-платформ в Ku-диапазоне.

Помимо этого группа спутников имеет ёмкости в Ka-диапазоне, необходимые для предоставления решений в сфере спутниковой связи и преодоления цифрового разрыва в сельской местности Бразилии.

В конце 2022 года к группировке присоединится Amazonas Nexus – новый спутник, который обеспечит гибкие решения для предоставления услуг широкополосной связи в сельской местности, а также наземной, воздушной и морской мобильной связи в странах Северной и Южной Америке, коридорах Северной и Южной Атлантики и Гренландии.

Как комментируют сделку

Президент Hispamar Кловис Хосе Баптиста Нето заявил, что «данная операция имеет огромную важность для укрепления позиций HISPASAT в Бразилии. Эта страна обладает огромным потенциалом для развития решений в области спутниковой связи, и мы готовы работать с ее государственным и частным секторами над проектами, которые принесут наибольшую пользу их обществу».

Президент бразильского оператора связи Oi Родриго Абреу добавил: «Это тот актив, продажа которого была вполне ожидаемой в рамках изменений, внесённых в план юридической реорганизации, утверждённый в 2020 году. Это ещё один шаг, призванный изменить и улучшить работу компании».

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Борис Скуратовский
Журналист, медиа-эксперт и «летописец» истории украинского радио. Образование: филолог (должен был обучать детишек английскому языку, а также украинскому языку и литературе, но в итоге просвещаю взрослых дядь и тёть, информируя их о новостях из мира радио, телевидения и сопутствующих технологий). За развитием телевидения и радио в Украине слежу с 1990 года – вначале как пассивный наблюдатель, а с февраля 1997, когда на страницах киномузыкального еженедельника «П’ятниця» впервые вышла моя рубрика «Новости радио», - как журналист. Впоследствии в разное время сотрудничал с такими изданиями, как газета «Хрещатик», а также журналы «Телерадіокур’єр», «Телемир», «Медиа-Эксперт» и рядом других. С 1998 по 2001 год работал на «Радио РОКС – Украина», где впервые получил возможность изучить радио «изнутри». Затем какое-то время работал редактором-наполнителем сайта радиостанции «ХИТ FM», а потом сотрудничал ещё с несколькими радиостанциями в качестве копирайтера. С 1999 года веду собственный интернет-портал ProRadio.Org.Ua, всецело посвящённый теме радиовещания в Украине. Люблю классический хард-рок, ценю оригинальность и нестандартность. Интересуюсь историей, лингвистикой, психологией.