Как выбрать универсальную зарядку

Зарядное устройство
- Реклама -

Универсальное зарядное устройство станет оптимальным выбором для каждого моделиста — профессионала или любителя, изготовляющего модели автомобилей, суден, летательных аппаратов и т.д.

Купить зарядное устройство для аккумуляторов разных видов на сайте https://18650.in.ua/ — значит хорошо сэкономить: вам больше не придется приобретать отдельно узкопрофильные зарядки для разных батарей.

Soshine H2-V2 зарядное устройство Li-ion аккумуляторов - купить в интернет-магазине 18650

Универсальные ЗУ обладают следующими преимуществами:

  1. Взаимодействуют с любыми видами аккумуляторных батарей.
  2. Поддерживают разные опции: не только зарядку и разрядку, но также циклирование, балансировку, хранение.
  3. Оснащены дисплеем, на котором отображаются данные о процессах и который позволяет быстро и точно произвести настройку.
  4. Профессиональное зарядное устройство может выполнять несколько функций одновременно — заряжать не одну, а несколько батарей.
  5. ЗУ обеспечивает безопасность процесса: когда батарея полностью заряжена, заряд перестает поступать.
  6. Зарядное устройство может получать питание от сети (220В) или другого внешнего источника питания (12В). К примеру, на природе или во время путешествия обычную розетку может заменить автомобиль.

Правильный выбор

Прежде всего, нужно определиться с рабочим напряжением в соответствии с напряжением заряжаемых батарей. Необходимо учитывать токи заряда и разряда: от них зависит оперативность зарядки аккумуляторов.

Мощность зарядного устройства — не менее важная характеристика. Она определяется как произведение показателей напряжения и силы тока. Данные показатели можно посмотреть в характеристиках батареи или на ее корпусе.

Еще один значимый критерий для выбора универсального ЗУ — максимальное количество банок.

Профессиональные зарядные устройства нуждаются в точных настройках, поэтому их оснащают дисплеями с возможностью отображения всей необходимой информации. Для некоторых моделей разработано приложение, доступное для смартфона. При помощи такого приложения можно настраивать и перенастраивать ЗУ на расстоянии, а также вести наблюдение за зарядом.

Перед приобретением зарядного устройства, внимательно ознакомьтесь с его комплектацией. Некоторые модели продаются без блока питания — его нужно покупать отдельно. Это удачный вариант для тех, у кого уже есть блок питания, ведь цена устройства в такой комплектации снижается. Тем, у кого нет блока питания, стоит выбирать ЗУ в полной комплектации или докупать недостающий элемент отдельно.

Купить зарядное устройство для аккумуляторов: https://18650.in.ua/chargers/.

- Реклама -