Ноутбук HP Omen
- Реклама -
Любой геймер согласится с утверждением, что никакое другое устройство не сравниться с ПК по своим возможностям для игр. Компьютеры легко модернизировать, они дают пользователю широкие возможности для контроля, и, что самое главное, обладают высочайшей производительностью. Единственная проблема заключается в том, что в последние годы наблюдается тенденция к использованию портативных устройств.

Стационарный игровой настольный ПК – это здорово. Однако, что если игроману покажут более компактное и портативное устройство, обладающее теми же возможностями?

Покупая ноутбук HP OMEN, пользователи получают возможность играть во все современные игры, доступные на настольных компьютерах, но на более компактном устройстве. Предлагаем читателям более детально ознакомиться с возможностями и преимуществами этого устройства.

1Множество доступных опций

Прежде чем детально изучать функциональные возможности, следует отметить, что данное устройство может подстраиваться под потребности и финансовые возможности любителей компьютерных игр. Желаете получить доступное универсальное решение? Базовая модель комплектуется шестиядерным процессором AMD Ryzen 5 4600H и видеокартой GeForce GTX 1660Ti. Можете позволить себе потратить дополнительные деньги? Выбирайте вариант с лучшим экраном, ,более мощным процессором, большим объёмом оперативной памяти и большей ёмкостью батареи.

2 Абсолютное удовольствие от звука и видео

Игроки, которые имеют богатый опыт использования ПК, скорее всего, знают, насколько дорогостоящими могут быть периферийные устройства. Приличный по качеству набор колонок и хороший монитор могут обойтись в ту же сумму, за которую был приобретён системный блок. В то же время, покупая HP OMEN, вместе с ним пользователи получают HP Audio Boost, колонки Bang & Olufsen, а также разъём DTS Headphone:X. Более того, можно выбрать и непосредственно размер: 15.6˝ или 17.3˝.

Однако, это ещё не всё. Ноутбук имеет IPS-дисплей с разрешением 1080p, обладающий высокой частотой обновления – 120 Гц. Однако, также доступны варианты с FHD- и 4K-дисплеем.

3 Хорошая система рассеивания тепла

Во-первых, элементы, производящие наибольшее количество тепла – центральный процессор и графический процессор – расположены в правом верхнем углу корпуса. Это означает, что геймеры не ощущают излишнего тепла в районе клавиш с буквами «W, A, S, D». Слишком сильное нагревание клавиатуры во время игры приводит к тому, что пальцы игрока начинают потеть, а это в целом неприятные ощущения.

Из-за того, что установленные в ноутбуке процессоры являются довольно мощными чипами, разработчики OMEN от компании HP снабдили его двумя мощными вентиляторами охлаждения. Меньшая – 15-ти дюймовая модель – снабжена тремя тепловыми трубками, а 17-ти дюймовая – четырьмя, которые позволяют обеспечивать максимальную теплоотдачу и рассеивание тепла.

4 Отличная аппаратная часть

Разумеется, HP OMEN – это современный игровой ноутбук. Даже в своей базовой конфигурации он оснащён современным процессором, который в будущем может быть заменён на более мощный вариант. Более того, всегда можно обновить видеокарту или расширить количество оперативной памяти для всей системы. Этого более чем достаточно для того, чтобы играть во все современные игры на самом высоком уровне.

Помимо этого, покупатель получаете также устройство для чтения SD-карт. Это позволит использовать один ноутбук и для работы, и для развлечений.

5 Высокое качество производства

Корпус ноутбука имеет по-настоящему прочную конструкцию и хороший шарнирный механизм, который будет отлично работать в течение всего срока эксплуатации устройства. В компании HP также подошли с умом к выбору материалов. Подставки для рук под клавиатурой выполнены из высококачественного пластика, который может прослужить очень долго без изменения цвета. При этом покрытие корпуса является достаточно мягким на ощупь, что приятно во время его эксплуатации.

6 Множество опций для хранения данных

Если говорить о возможностях хранения данных, то конфигурация HP OMEN не требует никаких компромиссов. Это всё потому, что в его корпусе – достаточно места для установки как накопителя M.2, так и традиционного SATA-накопителя. SSD-накопители M.2 работают в 17 раз быстрее стандартных жёстких дисков для ноутбуков. Однако, твердотельные накопители стоят всё ещё очень дорого. Данный лэптоп позволяет иметь небольшой SSD-накопитель для установки ОС Windows и нескольких игр и терабайтный жёсткий диск для хранения видео, музыки и других медиа-файлов.

Ноутбук HP Omen

7 Прекрасный дизайн

Если игроман решает купить игровой ноутбук премиум-класса, то ему, наверное, хочется, чтобы люди знали, насколько он мощный. И, следует отметить, что OMEN от HP выглядит очень впечатляюще! Сочетание чёрного и красного цветов выглядит очень вызывающе агрессивно, при этом создатели позаботились даже о том, чтобы USB-порты подходили по цвету к корпусу.

Размеры корпусов в 15 и 17 дюймов нельзя назвать сверхпортативными, однако в HP сделали всё, чтобы уменьшить габариты устройства.

8 Модернизация

В последние годы мы видели множество смартфонов с закрытыми корпусами. Мы также видели множество ноутбуков с запечатанными наглухо комплектующими. К счастью, к HP OMEN это не относится. Даже если купить базовую модель, при появлении дополнительных денег всегда можно заменить модуль оперативной памяти, добавить SSD-накопитель или установить более ёмкий жёсткий диск. И это один из самых мощных стимулов для покупки этого ноутбука. Однако, разумеется, всё это стоит делать лишь после завершения срока гарантии.

Ключевые преимущества HP OMEN по мнению авторов статьи:

  • Современный дизайн.
  • Возможность модернизации.
  • Качество материалов изготовления.
- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram