Ryan Ding, Huawei
- Реклама -

Технология 5G набирает все больших оборотов. Вместе с клиентской базой сети пятого поколения растет и количество устройств, поддерживающих эту сеть. В сравнении с 2019 годом, за прошлый год количество новых 5G-устройств на рынке возросло существенно.

Об этом заявил исполнительный директор Huawei и президент направления Carrier Business Group Райан Дин во время выступления на форуме Huawei «5G приносит новые ценности» в рамках Всемирного мобильного конгресса 2021 в Шанхае.

По данным Дина, до конца 2020 года на рынок вышло 380 5G-устройств, что в 8 раз больше, чем в 2019 году. База пользователей мобильного 5G достигла 220 млн, а домашних сетей беспроводного широкополосного доступа ― 1,05 млн. Эти показатели выросли в 17 и 21 раз соответственно по сравнению с прошлым годом. Более того, Роберт Дин уверен, что в 2021 году эти цифры возрастут втрое.

Кроме того, в ходе мероприятия Huawei представила свое решение 5GtoB. Оно призвано упростить транзакции для корпоративных пользователей, помочь операторам монетизировать сетевые возможности и более эффективно внедрять инновации.

«Решение 5GtoB от Huawei охватывает четыре составляющие: сеть 5GtoB Network, 5GtoB NaaS (сеть как сервис), 5GtoB App Engine (платформа хостинга приложений) и маркетплейс 5GtoB Marketplace. Благодаря сети 5GtoB, функционирующей как инфраструктура 5G-решения, Huawei будет продолжать расширять возможности в предоставлении услуг 5GtoB на основе сценариев, в том числе планирования, построения, поддержки и оптимизации сети», — сообщает пресс-служба Huawei.

Также Роберт Дин отметил, что диджитализация отрасли в дальнейшем будет набирать обороты. Однако развитие цифровой инфраструктуры значительно зависит от сферы и сценария применения. В связи с этим Дин призвал всех игроков отрасли к сотрудничеству с целью установления комплексных стандартов и экосистемы 5GtoB, которые будут способствовать ее дальнейшей диджитализации.

Напомним, как сообщил президент направления линейки продуктов для 5G-сетей в Huawei Ричи Пэн, в ближайшее время Huawei намерена внедрять больше инноваций в целевые сети «1+N». Это поможет операторам упростить развертывание сети 5G и полностью реализовать мультиизмеримые возможности 5G, благодаря чему будет построена широкополосная сеть с постоянным покрытием.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram