5G
- Реклама -

Аналитики Digitimes Research представили свежий прогноз касательно состояния мирового рынка 5G-смартфонов. Эксперты уверены, в этом году поставки данных устройств значительно возрастут, передает 3Dnews.

Так, если в 2020 году объем поставок 5G-смартфонов держался на уровне от 280 до 300 млн штук, то в этом году количество отгружаемых устройств взлетит практически вдвое — до 550 млн аппаратов. Для сравнения, в прошлом году по сравнению с 2019-м продажи 5G-смартфонов взлетели в 15 раз.

К слову, по прогнозам Gartner, продажи всех смартфонов в текущем году должны увеличиться на 14% и достичь показателя в 1,5 млрд единиц. Треть проданных устройств (все те же 500+ млн) должны составить телефоны с 5G, поскольку производители предлагают все больше недорогих моделей с поддержкой сети пятого поколения.

Что касаемо цены 5G-смартфонов, компания IDC говорит о значительном ее снижении уже в ближайшие несколько лет. По словам аналитиков, к 2023 году средняя стоимость такого устройства будет составлять $495, при этом сами телефоны с 5G отвоюют уже половину рынка смартфонов.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram