Скорость интернета
- Реклама -

Французская компания nPerf представила данные очередного исследования скорости мобильного интернета, основанные на информации с пользовательских устройств. Уже второй раз лидером по скорости в Украине стал Vodafone, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, исследование было проведено на основе 33485 замеров с устройств с установленным приложением nPerf. Тесты проводились в сетях 2G, 3G и 4G.

Так, Vodafone набрал 52904 баллов, продемонстрировав лучший результат по большинству показателей. Оператор показал максимальную скорость мобильных сетей в Украине: средняя скорость загрузки составила 21,17 Мбит/с, выгрузки — 9,61 Мбит/с, а задержка — меньше 51,6 мс.

Таким образом, скорость мобильного интернета в сети Vodafone показала более качественные результаты, нежели в 2019 году. За это время скорость загрузки увеличилась на 32%, а выгрузки — на 17%.

Напомним, в первом полугодии 2020 года nPerf определила Vodafone как оператора с самым быстрым мобильным интернетом 3G/4G в Украине. Средняя скорость загрузки в сети оператора на тот момент составляла 19 Мбит/с, скорость выгрузки – около 9 Мбит/с, задержка – менее 50 мс.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram