Интернет ТВ
- Реклама -

Современное телевидение постоянно совершенствуется, чтобы соответствовать требованиям времени. Аналоговое подключение при помощи старых антенн осталось в прошлом. Есть несколько новых вариантов, более доступных, удобных и качественных.

Современные информационные технологии позволяют подключить телевидение в Киеве с помощью доступа к Интернету. В чем особенности такого ТВ? Как оно работает и какие преимущества имеет?

Что такое Интернет-ТВ?

Интернет-телевидение — это способ передачи цифрового сигнала, который использует для связи Интернет. Главная особенность такого ТВ в том, что сигнал проходит без искажений, а пользователь получает возможность полностью контролировать просмотр. В большинстве случаев доступны такие опции:

  • пауза;
  • перемотка;
  • перезапуск.

Благодаря тому, что для передачи сигнала используется интернет-соединение, просматривать каналы можно с любого устройства, имеющего доступ к сети и специальное приложение. Это могут быть системы Smart TV, смартфоны, планшеты, ноутбуки и т.д. Если обычное телевидение было доступно только на телевизорах, то интернет-ТВ можно смотреть в любом месте, где работает Wi-Fi.

Интернет ТВ

Как работает интернет-ТВ?

Для нормального функционирования интернет-ТВ используются две основные технологии:

  • IPTV;
  • ОТТ.

IPTV — технология, которая открывает доступ к телевидению только через сеть интернет-провайдера. Во многих случаях это очень удобно, поскольку все услуги можно оплачивать в одном тарифе компании-провайдера.

Технологии ОТТ позволяют осуществить доступ к интернет-телевидению с любого устройства вне зависимости от сети подключения. Провайдер никак не влияет на подсоединение и работу каналов. В этом случае телевидение и доступ к Интернету оплачиваются отдельно.

Большинство устройств подключаются к телевидению при помощи простого приложения. Это может быть программа, представленная интернет-провайдером или другой вариант. Для более старых моделей телевизора можно приобрести специальный тюнер или приставку, которая обеспечит доступ к функционалу интернет-ТВ.

Главные преимущества интернет-телевидения

Первое преимущество, которое стоит назвать, это простота использования. Не нужно обладать особенными навыками, чтобы использовать интуитивно понятные приложения. Подключение происходит максимально быстро и просто. В большинстве случаев не нужно покупать дополнительное оборудование. Достаточно домашнего Интернета и современного девайса.

Еще один несомненный плюс — небольшая стоимость. Многие провайдеры включают в тарифные планы интернет-ТВ, а некоторые даже предлагают бесплатную подписку на несколько месяцев или полгода. Если учитывать, какие возможности имеет такое ТВ, его стоимость более, чем демократичная. Особенно, если сравнивать с кабельным.

Также стоит отметить, что такой тип телевидения предлагает огромный выбор телеканалов. Во многих случаях перечень намного больше, чем в стандартных пакетах спутникового или кабельного подключения. Пользователи интернет-телевидения получают доступ к огромному количеству фильмов, сериалов и телепередач. И все это можно смотреть в удобное время и в комфортном режиме.

Не менее важный момент, это — независимость подключения. Качество картинки никак не зависит от мощности телесигнала. Все, что нужно — быстрый домашний Интернет. Работа каналов не зависит от оборудования, погодных условий и проч.

Интернет ТВ

Как выбрать интернет-ТВ?

Интернет-телевидение с каждым годом становится только популярнее. Миллионы людей отказываются от кабельного в пользу такого ТВ. Пользователи имеют возможность выбирать провайдера среди огромного количества вариантов. Но как найти лучшего? Есть несколько параметров, которые помогут сориентироваться:

  • Выбор телеканалов и программ. Кроме основных национальных телеканалов интернет-провайдеры предлагают доступ ко многим международным. В стоимость тарифа может входить доступ к подборкам сериалов, фильмов и проч. Также можно подобрать тарифный план с конкретным направлением: семейный, спортивный, детский и т.д.
  • Стабильность подключения. Качество интернет-подключения часто зависит от количества пользователей. Очень важно, чтобы провайдер мог гарантировать стабильный доступ к заявленным телеканалам в любое время дня и ночи.
  • Детали приложения и интерфейса. Важно, чтобы телевидение было удобно и просто использовать. Хороший интерфейс позволяет легко найти нужный телеканал, сериал или фильм.

Также стоит разобраться, какие дополнительные услуги может обеспечить тарифный план. Часто можно получить доступ к популярным онлайн-кинотеатрам.

В целом, выбор интернет-ТВ зависит от индивидуальных нужд каждого пользователя. Но самым удобным и простым решением будет подключение телевидения от домашнего интернет-провайдера.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram