Укртелеком
Фото: 112 Украина
- Реклама -

«Укртелеком» подал свои ценовые предложения касательно подключения украинских сёл к интернету в рамках субвенции на 2021 год. Соответствующую информацию у провайдеров запросило Министерство цифровой трансформации.

Речь идет об интернетизации 2,3 тысячи населенных пунктов в 19 областях Украины. Предложение оператора охватывает более 430 тысяч домохозяйств, в которых проживает более миллиона граждан. В большинстве из этих сел действуют объекты социальной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба оператора, «Укртелеком» на сегодня имеет наибольшее покрытие фиксированного интернета, а также опыт и экспертизу в реализации проектов по развитию инфраструктуры. Это позволило «Укртелекому» оперативно провести расчеты по интернетизации населенных пунктов.

Укртелеком наибольшее покрытие фиксированного интернета и опыт и экспертизу в реализации различных проектов по развитию инфраструктуры для нужд как массового, так и бизнес-сегмента, что и позволило достаточно оперативно представить результаты своих детальных расчетов по интернетизации этих населенных пунктов.

В течение последних лет оператор реализует ряд проектов, в частности с международными партнерами, по подключению к интернету небольших населенных пунктов. Так, по состоянию на начало 2021 интернетом от Укртелекома пользуются в 3322 городах и селах.

Напомним, в ноябре 2020 года Кабмин поддержал предложение Министерства цифровой трансформации выделить 850 миллионов гривен на подключение интернета в сельских регионах Украины. Минцифры планирует начать работы уже в этом году.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram