UARU

UARU

Международный телеканал ICTV Ukraine начал вещание с двух спутников

6 марта медиагруппа StarLightMedia получила лицензию Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания на международный канал ICTV Ukraine сроком на 10 лет. Вещание телеканала началось 16 марта в открытом виде со спутников Astra-4A (4,8 гр.в.) и Amos-3 (4 гр.з.д.) в сроки, согласованные с офисом президента Украины.

«ICTV Ukraine получил лицензию и уже 16 марта появится в эфире в свободном доступе для всех, кто следит за новостями и хотел бы получать качественную информацию о нашей стране. Мы считаем запуск такого канала — прекрасным примером партнерства неравнодушных людей, бизнеса и власти. Ведь началось все с обращения Президента к нам, представителей медиаиндустрии. В то же время мы давно обсуждали, что наши граждани за рубежом должны иметь возможность видеть, что происходит в Украине и слышать родной язык, где бы они ни были. Поэтому надеюсь, что наше сотрудничество с властью приведет к тому, что ICTV Ukraine будут смотреть не только в Крыму и на временно оккупированных наших землях, не только украинцы в России, но и во всем мире», — отмечает Александр Богуцкий, президент StarLightMedia.

Трансляция будет осуществляться преимущественно на базе телеканала ICTV и его информационных продуктов и будет включать развлекательные продукты Нового канала и СТБ.

- Реклама -

Cетка нового международного канала не будет дублировать сетку закодированных вещателей полностью, а будет включать те телевизионные продукты, вещание которых в открытом доступе будет согласовано с правообладателями контента.

Ранее 1+1 media запустила незакодированные версии двух своих каналов — «УНИАН ТВ» и 1+1 International.

Напомним, медиагруппы закодировали спутниковый сигнал в ночь с 28 на 29 января текущего года.

Параметры спутникового вещания ICTV Ukraine:

Спутник Astra-4A (4,8 гр.в.д.)
Частота – 12130 МГц
Символьная скорость – 27500 Мбит/сек
Поляризация – вертикальная (V)
FEC – 3/4
Модуляция – DVB-S/QPSK/MPEG-2

Спутник – Amos-3 (4 гр.з.д.)
Частота – 11175 МГц,
Символьная скорость – 30000 Мбит/сек
Поляризация – горизонтальная (H)
FEC – 3/4
Модуляция – DVB-S/QPSK/MPEG-2

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

Vodafone будет сотрудничать со Starlink Илона Маска

Бывший член правления ИнАУ Александр Глущенко считает, что в случае партнерства с Vodafone, Starlink может пересмотреть цены на свои услуги в Украине.

Ученые создали революционную антенну для связи 6G

Ця розробка, відома як цифрова кодована динамічна метаповерхнева антена (DMA), може стати ключовим компонентом майбутніх мереж зв'язку 6G.

Мессенджер Viber получил функцию краткого изложения непрочитанных сообщений на базе искусственного интеллекта

Месенджер Viber анонсував запуск нового інструменту із застосуванням технологій ChatGPT для швидкого опрацювання непрочитаних повідомлень у групових чатах.

MEGOGO вводит персонализированные профили и улучшенную систему рекомендаций контента

Нововведение позволяет разделить предпочтения различных членов семьи, ведь каждый получит персональную ленту рекомендаций в соответствии со своими просмотрами.

Google представила альтернативу JPEG – формат Jpegli

Jpegli – это усовершенствованная версия формата JPEG, способная на 35% эффективнее сжимать фотографии высокого разрешения.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: