- Реклама -
Четыре крупнейшие украинские медиагруппы приняли решение о кодировании своих каналов на спутнике.

Медиахолдинги 1+1 media, StarLightMedia, Inter Media Group и «Медиа Группа Украина» активировали систему условного доступа (кодировку) на своих телеканалах, вещающих со спутника. Это произошло 28 января, начиная с 23:59.

Таким образом, начиная с 29 января на спутнике закодированы следующие 23 канала:

  • Inter Media Group: Интер, НТН, К1, К2, Мега, Пиксель, Zoom, Enter-фільм.
  • 1+1 Media: 1+1, 2+2, ТЕТ, ПлюсПлюс, УНІАН ТБ, Бігуді.
  • Медиа Группа Украина: Украина, НЛО ТБ, Індиго ТБ
  • StarlightMedia: ICTV, СТБ, Новый канал, М1, М2, Оце.

Напомним, изначально кодирование спутникового сигнала было запланировано на 20 января, однако позже медиагруппы приняли решение о смещении кодировки на 28 января, объяснив это неготовностью населения и большим спросом на приобретение необходимого провайдерского оборудования.

С 4 ноября медиахолдинги практиковали блэкауты своих каналов − то есть кратковременные маятниковые отключения спутникового сигнала абонентам.

Для дальнейшего просмотра каналов телегрупп, зрителю потребуется подключиться к операторам спутникового телевидения Viasat или XtraTV. Или же к другому официальному оператору платного телевидения.

Вместе с тем многие украинские телеканалы на спутнике продолжат вещание в открытом доступе. Какие именно – смотрите в видеоролике ниже.

Также рекомендуем читателям прочесть статью «Почему закодируют украинские телеканалы и как их смотреть».

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.