- Реклама -

Смартфоны с поддержкой 5G набирают немалой популярности среди пользователей со всего мира. Как показывают данные компании Counterpoint Technology Market Research, потребителей при этом совершенно не смущает тот факт, что технологии пятого поколения на сегодня еще не успели обрести глобального распространения, передает портал Мобильные Технологии.

Согласно данным, в мае текущего года большинство продаж 5G-устройств пришлось как раз на регионы, в которых сеть пятого поколения еще не функционирует. Более того в отчете Counterpoint прогнозируется, что в течение 2019 года пользователи скупят более 5 миллионов смартфонов с поддержкой новейших технологий.

5G Smartphone Sales Distribution by City

Вероятно, причина такого ажиотажа кроется в желании людей идти в ногу с техническим прогрессом и не быть застигнутыми врасплох, когда технологии придут в их страны. Однако, стоит понимать, что развертывание сетей 5G в отдельных регионах может занять годы, а качество сигнала первое время будет оставлять желать лучшего.

Напомним, в прошлом месяце ккомпания Canalys обнародовала прогноз касательно состояния рынка смартфонов на ближайшие годы. Уже в 2023 году доля устройств с поддержкой 5G будет составлять больше половины всех поставляемых телефонов.

Более того, вице-президент Xiaomi Лю Вейбинг анонсировал значительное падение стоимости смартфонов с поддержкой сети пятого поколения в ближайшем будущем. Уже через год, по его словам, можно будет приобрести такое устройство за чуть более 7,5 тысячи гривен.

Логично предположить, что, взирая на вышеперечисленные факторы, рынок 5G-смартфонов будет только набирать силу. Что активно демонстрируют мировые техногиганты, представляя широкий выбор устройств с поддержкой новейших технологий.

Так, после выхода корейского Samsung Galaxy S10 5G, практически сразу же мир увидели смартфоны трех крупнейших производителей: Huawei Mate 20 X 5G, Xiaomi Mi Mix 3 5G и Oppo Reno 5G. Их стоимость составила 982, 833 и 983 доллара соответственно.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram