В рамках KMW 2018 состоится Вторая антипиратская конференция

Антипиратская конференция
- Реклама -

19 сентября 2018 года Инициатива «Чистое небо» проведет вторую конференцию «Борьба с пиратством в Украине: Что сделано – Что делать. 2018». Мероприятие состоится в рамках KMW 2018.

На конференции соберутся правообладатели аудио-визуального контента, а также юристы украинских и международных компаний с целью конструктивного диалога для совместного принятия решений о дальнейших действиях по защите авторских и смежных прав.

«За эти 12 месяцев много чего изменилось», – говорит руководитель «Чистого неба» Катерина Федорова. – «Впервые по обращению правообладателя украинский Интернет-хостер заблокировал пиратский сайт. Gemius начали проводить отдельное исследование по списку blacklists.org.ua. Американская инициатива против мошенничества в Интернете TAG расширилась в Европу. Уже год работает сервис ежемесячной публикации урлов сайтов, нарушающих права интеллектуальной собственности, blacklists.org.ua – и начал работать новый сервис: публикация списка провайдеров ТВ услуги, к которым есть претензии у правообладателей (также на blacklists.org.ua). Время ставить новые цели. Мы хотим поговорить об этом со всеми, для кого актуальна защита права интеллектуальной собственности».

Планируется обсудить, как вопросы защиты интеллектуальной собственности представлены в украинском законодательстве на данный момент, и что это дает украинскому бизнесу. Докладчики дадут практические советы, как бороться с пиратством: от мониторинга нарушений и оценки ущерба до сотрудничества с причастными к процессу организациями. Будут предоставлены рекомендации по работе с силовыми структурами и государственными организациями.

Подробная программа и спикеры конференции будут объявлены позже.

Конференция для правообладателей состоится 19 сентября с 14:00 до 17:00 по адресу: Hyatt Regency Kyiv, ул. Аллы Тарасовой, 5, конференц-зал Paris.

- Реклама -