UARU

UARU

Телеканал «Интер» закодировал спутниковый сигнал и появился на платформе «Viasat Украина»

Телеканал «Интер» закодировал спутниковый сигнал кодировкой BISS.

Согласно данным портала Sat-Digest, начиная с 11 июня телевизионный канал «Интер» начал использовать систему условного доступа (СУД) BISS для распространения сигнала со спутника Astra 4A (4,8 гр.в.д.).

Вместе с тем «Интер» вошёл в состав телевизионных пакетов на платформе «Viasat Украина», где в качестве СУД используются Verimatrix и Videoguard.

- Реклама -

Напомним, в конце мая стало известно, что трансляции матчей Чемпионата мира по футболу можно будет увидеть в эфире телеканалов «Интер» и НТН. Комментировать поединки мундиаля будут Роман Кадемин, Александр Тынгаев, Александр Сукманский и Юрий Кириченко.


UPD: В пресс-службе Inter Media Group уточнили, что на телеканалах «Интер» и НТН, являющихся официальными вещателями Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в период с 11 июня по 15 июля будет применяться система кодирования спутникового сигнала BISS. По требованию FIFA, спутниковая ретрансляция матчей разрешена исключительно с использованием системы кодирования спутникового сигнала.

Параметры спутникового вещания

Спутник – Astra 4A (4,8 гр.в.д.)
Частота – 12399 МГц
Поляризация – вертикальная
SR – 27500
FEC – 3/4

Пакет «Viasat Украина»
Спутник – Astra 4A (4,8 гр.в.д.)
Частота – 12207 МГц
Поляризация – вертикальная
Формат – DVB-S2/8PSK/MPEG-4
SR – 30000
FEC – 2/3

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

Россия глушила сигнал и подменяла контент спутниковых каналов 1+1 media, – заявление медиагруппы

Провідна українська медіагрупа 1+1 media стикнулася з черговою спробою Російської Федерації заглушити супутникове мовлення її телеканалів.

За местонахождением спутников Starlink теперь можно следить в режиме реального времени

На веб-ресурсе также размещена актуальная статистика по количеству запущенных аппаратов системы Starlink и тех, которые сейчас работают на орбите.

Инженеры ускорили проводной интернет в 4,5 млн раз

Команда ученых из Астонского университета установила новый мировой рекорд скорости передачи информации в оптоволоконных сетях.

Виниловые пластинки снова опередили CD-диски по объемам продаж в США

По статистическим данным, в течение прошлого года в США было реализовано 43 миллиона виниловых альбомов на общую сумму $1,4 миллиарда.

Торговля терминалами Starlink на черном рынке приобретает глобальные масштабы, – Bloomberg

Нелегальная продажа терминалов Starlink возникла в регионах, где есть острая потребность в высокоскоростной и надежной интернет-связи.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: