Киберполиция закрыла пиратский видеосервис, нанесший правообладателям ущерб в особо крупном размере

Пиратство
- Реклама -
В результате оперативных действий была остановлена работа сервиса ToVideo.net, который позволял пользователям смотреть в онлайне пиратские копии фильмов и сериалов.

По информации отдела противодействия преступлениям в сфере оборота незаконного контента и телекоммуникаций Киберполиции данный пиратский онлайн-кинотеатр «нанес правообладателям ущерб в особо крупном размере» (точная сумма не уточняется).

В настоящее время относительно ToVideo.net начато уголовное производство по ст. 176 Уголовного кодекса («нарушение авторских и смежных прав»). По месту жительства системного администратора был проведен обыск сотрудниками Киберполиции.

Киберполицейские также нагрянули с проверкой в офис дата-центра, который оказывал поддержку работоспособности пиратского ресурса с обыском. Здесь было произведено изъятие компьютерной техники и серверного оборудования. Изъятые вещдоки направлены на экспертизу.

После проведения и обнародования результатов экспертизы будет решен вопрос об объявлении подозрения лицам, которые осуществляли администрирование этого интернет-ресурса», – уточняется в сообщении правоохранителей.

Напомним, Украине грозят торговые санкции США из-за онлайн-пиратства.

- Реклама -
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.