Антипиратская фирма MUSO получила 2,5 миллиона фунтов стерлингов

Пиратству - нет!
- Реклама -

 

 

Расположенная в Лондоне компания MUSO, которая занимается защитой контента, улучшит продажи, укрепит свои маркетинговые позиции, а также инвестирует в новые технологии и обслуживание.

 

Компания MUSO, работающая в сфере защиты контента и данных, получила 2,5 миллиона фунтов стерлингов в рамках раунда финансирования Серии А, проведенного Harwell Capital.

 

Основанная в 2009 году в Лондоне продюсерами Энди Чаттерли, Кристофером Элкинзом и Джеймсом Мэйсоном, компания MUSO предлагает своим клиентам портфель продуктов и баз данных для анализа активности пиратских сайтов, которые помогают правообладателям защищать контент, выявлять факты пиратства и перенаправлять пользователей «чёрных каналов» на легальные ресурсы.

 

Благодаря использованию продуктов от MUSO, правообладатели музыкального, телевизионного, кино- и программного контента, а также издатели, получают возможность принимать более правильные решения в сфере планирования и дистрибуции, а также возможность вернуть утраченные прибыли.

 

В компании, которая также имеет офисы в Лос-Анджелесе, Париже и Милане, утверждают, что в 2016 году её сотрудники смогли отследить 191 миллиард посещений web-сайтов с нелицензионным контентом. Мониторинг охватил более 200 стран, а также различные ресурсы – начиная от потоковых платформ до интернет-скачиваний, открытых и частных торрентов и потоковых рипов.

 

Раунду финансирования предшествовало получение в 2013 году компанией MUSO гранта на сумму в 250 000 фунтов стерлингов от правительственной Палаты технологических стратегий. При этом средства, полученные в результате последнего раунда финансирования будут использованы для расширения продаж и маркетинговой деятельности, расширения технологической и операционной инфраструктуры компании, а также службы поддержки.

 

Генеральный директор MUSO Энди Чаттерли комментирует: «Harwell Capital является для нас идеальным инвестором. Команда имеет богатый опыт поддержки растущих, прибыльных технологических компаний и поэтому хорошо понимает цели и амбиции MUSO».

 

«У нас довольно неплохо идёт бизнес, однако, инвестиции и стратегические рекомендации Harwell помогут нам более оперативно реагировать на преимущества и новые возможности, возникающие на рынке».

 

Управляющий директор Harwell Capital Дэниэл О’Брайен добавляет: «Компания MUSO сумела разработать решения мирового класса, направленные на борьбу с пиратством, которые смогут полностью изменить существующую ситуацию в сфере распространения нелегального контента. Мы с радостью готовы двигаться дальше в этом направлении вместе с компанией MUSO».

- Реклама -
Борис Скуратовский
Журналист, медиа-эксперт и «летописец» истории украинского радио. Образование: филолог (должен был обучать детишек английскому языку, а также украинскому языку и литературе, но в итоге просвещаю взрослых дядь и тёть, информируя их о новостях из мира радио, телевидения и сопутствующих технологий). За развитием телевидения и радио в Украине слежу с 1990 года – вначале как пассивный наблюдатель, а с февраля 1997, когда на страницах киномузыкального еженедельника «П’ятниця» впервые вышла моя рубрика «Новости радио», - как журналист. Впоследствии в разное время сотрудничал с такими изданиями, как газета «Хрещатик», а также журналы «Телерадіокур’єр», «Телемир», «Медиа-Эксперт» и рядом других. С 1998 по 2001 год работал на «Радио РОКС – Украина», где впервые получил возможность изучить радио «изнутри». Затем какое-то время работал редактором-наполнителем сайта радиостанции «ХИТ FM», а потом сотрудничал ещё с несколькими радиостанциями в качестве копирайтера. С 1999 года веду собственный интернет-портал ProRadio.Org.Ua, всецело посвящённый теме радиовещания в Украине. Люблю классический хард-рок, ценю оригинальность и нестандартность. Интересуюсь историей, лингвистикой, психологией.