- Реклама -

1 июня телеканалы «НТВ Сериал», «НТВ Право» и «НТВ Стиль» переходят на вещание в MPEG-4 вместо формата MPEG-2. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте телекомпании «НТВ».

В публикации поясняется, что использование для сжатия видеопотока формата MPEG-4 позволит повысить качество изображения, а также сэкономить спутниковые ёмкости.

В «НТВ» также заявили, что смена формата вещания никак не повлияет на бизнес-отношения каналов и операторов. Последним не придётся производить замену карт доступа.

В ходе различных тестов, проведённых технологическими партнерами тематического вещания из Бизнес Связь Холдинга, обеспечивающими выпуск канала и его доставку до основных операторов связи, а также спутниковым оператором СТВ, была выработана стратегия плавного перехода на новый стандарт, – заявили в «НТВ».

Напомним, каналы «НТВ Стиль», «НТВ Право» и «НТВ Сериал» начали полноценную работу после завершения тестового вещания осенью прошлого года.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.