- Реклама -
Американская компания Verizon и южнокорейский оператор мобильной связи KT демонстрируют возможности сверхскоростных сетей будущего.

Южнокорейская компания KT и американская Verizon объединяют усилия с целью создания первой международной службы голографической телефонной связи, сообщает The Korea Herald.

Будущее мира телекоммуникаций кажется ярким в свете того, что южнокорейская компания KT и американская Verizon решили объединить свои усилия с целью создания первой в мире службы живых голографических звонков. Это стало возможным благодаря использованию созданной двумя мобильными операторами экспериментальной сети 5G.

Генеральный директор компании KT Хван Чан-гю и генеральный директор Verizon Лоуэлл МакАдам провели встречу в Сеуле, где они обсудили способы расширения двустороннего сотрудничества по вопросам развития новых служб, одной из которых является сервис голографической видеосвязи в режиме реального времени.

Во время встречи была проведена демонстрация новой технологии: представитель компании KT позвонил сотруднику компании Verizon, после чего голографическое изображение последнего появилось на мониторе, установленном в здании центрального офиса KT.

Обе телекоммуникационные компании утверждают, что это стало первым случаем сквозного использования рабочей сети 5G, развёрнутой в диапазоне 28 ГГц.

«Сотрудничество в рамках существующего партнёрства между компаниями Verizon и KT оказалось весьма продуктивным – и это прекрасно показывает демонстрация, проведённая нами, – говорит генеральный директор Verizon. – Мы продолжим сотрудничать с целью занятия ведущих позиций в 5G-бизнесе путём создания инновационных технологий и услуг».

Служба голографических звонков является лишь одной из флагманских технологий KT в сфере объёмных мультимедийных услуг на основе 5G. Среди прочих новых технологий компании можно назвать службы Sync View, 360 Live VR и Omni-View, которые в настоящее время изучает Международный союз электросвязи.

Представитель пресс-службы компании KT заявил, что после коммерциализации сетей 5G голографические 3D-звонки в режиме реального времени станут частью пакета 5G-услуг, предоставляемых компанией. Он добавил, что голографический звонок даст пользователям возможность увидеть находящегося на большом расстоянии от него собеседника в режиме реального времени и в полный рост.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Журналист, медиа-эксперт и «летописец» истории украинского радио. Образование: филолог (должен был обучать детишек английскому языку, а также украинскому языку и литературе, но в итоге просвещаю взрослых дядь и тёть, информируя их о новостях из мира радио, телевидения и сопутствующих технологий). За развитием телевидения и радио в Украине слежу с 1990 года – вначале как пассивный наблюдатель, а с февраля 1997, когда на страницах киномузыкального еженедельника «П’ятниця» впервые вышла моя рубрика «Новости радио», - как журналист. Впоследствии в разное время сотрудничал с такими изданиями, как газета «Хрещатик», а также журналы «Телерадіокур’єр», «Телемир», «Медиа-Эксперт» и рядом других. С 1998 по 2001 год работал на «Радио РОКС – Украина», где впервые получил возможность изучить радио «изнутри». Затем какое-то время работал редактором-наполнителем сайта радиостанции «ХИТ FM», а потом сотрудничал ещё с несколькими радиостанциями в качестве копирайтера. С 1999 года веду собственный интернет-портал ProRadio.Org.Ua, всецело посвящённый теме радиовещания в Украине. Люблю классический хард-рок, ценю оригинальность и нестандартность. Интересуюсь историей, лингвистикой, психологией.