- Реклама -
Телеком-оператор Vodafone Украина готов к запуску связи третьего поколения в Черкассах. Об этом говорится в пресс-релизе оператора, копией которого располагает редакция Mediasat.

16 марта национальный оператор «Киевстар» запустил 3G-сеть в Черкассах, предоставив абонентам 3 Гб бесплатного мобильного трафика.

Vodafone решил не отставать от своего конкурента, и в ближайшие дни введёт в действие 3G-сеть на территории города Черкассы.

Оператор уже провёл модернизацию сети, осуществив замену 2G-оборудования на оборудование с поддержкой связи третьего поколения.

В отличие от «Киевстара» компания Vodafone предоставит абонентам 12 гигабайт скоростного интернета без дополнительной оплаты, которые можно будет использовать на протяжении четырёх месяцев (с марта по июнь по 3 Гб).

«Для того чтобы обеспечить максимальное качество и покрытие 3G, компания устанавливает на своей сети оборудование не только на существующие базовые станции, но и устанавливает дополнительные базовые станции. В тщательно спланированной 3G сети Vodafone Украина показатель успешности соединений при передаче данных составляет 99,77% и превышает даже принятые в группе Vodafone стандарты качества», – уточняют в пресс-службе оператора.

UPD В пресс-службе Vodafone Украина уточнили, что благодаря слаженной работе всех сотрудников оператору удалось запустить в работу сеть 3G в Черкассах. Теперь абоненты Vodafone Украина и «МТС Украина» в этом городе могут пользоваться скоростным мобильным интернетом, в том числе бонусными 12 Гб трафика.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.