По итогам прошлого года выручка онлайн-кинотеатра ivi.ru увеличилась на 50%

онлайн-кинотеатр ivi
- Реклама -

Чистая выручка онлайн-кинотеатра ivi.ru по итогам 2016 года составила 1,6 млрд российских рублей. Это на 50% больше в сравнении с 2015 годом, пишет издание «РБК» со ссылкой на слова гендиректора ivi.ru Олега Туманова.

ivi.ru также впервые раскрыл данные валового дохода (отражает общую сумму, заплаченную пользователями и рекламодателями за услуги сервиса) – 2,1 млрд руб.

Господин Туманов также рассказал, что выручка видеосервиса впервые превысила один миллиард рублей в 2015 году. Тогда темпы роста данного показателя были ниже, чем в этом году и составляли 46%. Кроме того он добавил, что «платящая» аудитория сервиса увеличилась в два раза и составила 350 тысяч пользователей в месяц.

Общая аудитория ivi.ru по итогам прошлого года достигла 33 миллионов пользователей в месяц. Это на 23% больше по сравнению с 2015 годом.

В середине января Госдума РФ приняла в первом чтении проект закона, запрещающий иностранным инвесторам владеть более 20% аудиовизуальных сервисов, средняя ежедневная аудитория которых за месяц составляет более 100 тысяч пользователей на всей территории России или более 20 тысяч в одном регионе страны.

- Реклама -