StarLightMedia договорилась о сотрудничестве с 90% кабельных провайдеров

StarLightMedia
- Реклама -

StarLightMedia достигла договоренности с провайдерами программной услуги, которые совокупно охватывают 90% абонентов платного телевидения Украины. С некоторыми операторами переговоры продолжаются, говорится в информационном сообщении медиагруппы.

Параллельно продолжаются переговоры, в том числе с теми провайдерами кабельного и IPTV телевидения, которые отключили СТБ, Новый канал, ICTV, M1, M2, QTV с 1 января 2017 года.

«С кем-то мы просто не успели финализировать переговоры, а кто-то вышел на нас уже после отключения каналов, под влиянием своих абонентов. Мы ожидаем, что к концу января ситуация будет более-менее окончательно ясна. В целом это соответствует нашим изначальным ожиданиям», – оценивает ситуацию директор по стратегическому развитию группы StarLightMedia Федор Гречанинов.

В StarLightMedia отмечают, что наибольшим достижением произошедшей реформы станет формирование нового, цивилизованного, прозрачного и прибыльного рынка платного телевидения, на базе высококачественного национального контента.

«Наша задача на сейчас – создание преимуществ тем украинским провайдерам платного ТВ, которые приняли решение вместе с нами строить этот сегмент рынка. Борьба с пиратством контента и андеррепортингом, отключение аналогового эфира, подготовка к кодированию спутникового сигнала – это то, чем мы займемся в наступившем году», – добавляет Гречанинов.

В StarLightMedia разработали методику фиксирования незаконной трансляции телевизионного контента, принадлежащего группе. Компания намерена защищать свои права интеллектуальной собственности правовыми методами.

Напомним, «Интер Медиа Груп» договорилась о ретрансляции своих каналов с 98% кабельных операторов, а 1+1 media почти с 95%.

- Реклама -