3G мешает работе Wi-Fi в Украине

Wi-Fi
Фото: The Next Web
- Реклама -

Активное продвижение 3G в Украине послужило серьёзным помехам работы Wi-Fi сетей в диапазоне 2,4 ГГц, сообщает Лига.net со ссылкой на Интернет ассоциацию Украины.

Так, услуги, предоставляемые с установленных базовых станций Wi-Fi в диапазоне 2,4 ГГц, глушатся 3G-сетями.

Интернет ассоциация уже направила письмо в Национальную комиссию по вопросам регулирования связи, в котором предлагает основать рабочую группу относительно изменения законодательства касательно пользования радиочастотным ресурсом 2,4 ГГц, в котором предоставляются Wi-Fi услуги.

Участники рынка ИнАУ сообщили, что непосредственно после масштабного внедрения 3G в Украине сеть Wi-Fi не может оказывать услуги в нормальном режиме в диапазоне 2,4 ГГц – передатчики 3G-сетей попросту глушат сигнал Wi-Fi.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.