Крупнейший кабельный оператор может отключить общеукраинские каналы

ТВ / телевидение / пульт ду
- Реклама -

Один из крупнейших провайдеров, предоставляющих услуги кабельного телевидения на территории Украины, готов отключать телеканалы, входящие в крупнейшие украинские медиагруппы. Об этом в интервью изданию «Детектор медіа» рассказал Джордж Жембери, гендиректор компании ВОЛЯ.

«Мы готовы отключать телеканалы в случае недостижения договоренностей относительно ретрансляции начиная с 1 января, момента, когда с силу вступает закон, согласно которому общенациональные коммерческие телеканалы будут изъяты из состава универсальной программной услуги (УПУ) и перейдут на договорные отношения с провайдерами», – говорит господин Жембери.

Он также добавил, что в настоящее время компании не удалось достичь договорённостей ни с одной из крупнейших медиагрупп, однако две из них – предложили условия сотрудничества по новым правилам. Переговоры продолжаются.

Вместе с тем отмечается, что компания ВОЛЯ ещё 5 июля направила медиагруппам предложение с условиями, на которых готова сотрудничать с учётом нового законодательства. Однако ответа на данный запрос не последовало.

О намерении отключить центральные телеканалы Украины также заявили несколько одесских провайдеров.

Крупнейшие украинские медиагруппы (1+1 media, StarLightMedia, Inter Media Group и Медиа Группа Украина) озвучили стоимость дистрибуции своих каналов в сетях платного телевидения в начале этой недели.

В конце октября украинские провайдеры, в их числе и компания ВОЛЯ, пришли к единому решению в построении принципов перехода к модели платного телевидения.

Ранее Джордж Жембери в интервью Mediasat сообщил, что 2017 году ВОЛЯ запустит собственное производство контента.

- Реклама -
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.