UARU

UARU

«Триколор ТВ» отключает все каналы Discovery

Договор между партнёрами не состоялся и с 1 декабря спутниковый оператор прекращает вещание ряда каналов Discovery, сообщает газета Коммерсантъ.

К отключаемым от оператора каналам относятся также Eurosport и TLC. Договорённость о разделении доходов достигнута не была и оператору пришлось отказаться от целого пакета каналов. Информацию подтвердил «Медиа альянс», в группу которого входят телеканалы.

Ранее сотрудничество происходило по системе разделения дохода – «Триколор» выплачивал часть средств, полученных от подписчиков, «Медиа альянсу». В настоящий момент, гендиректор последнего Григорий Лавров заявил, что спутниковый оператор выдвинул условия, при которых дальнейшее сотрудничество невозможно.

- Реклама -

Представители же «Триколора» попросту заявили абонентам, что в пакете предусмотрены аналогичные познавательные каналы.

Уточним, что в ряду каналов, от которых отказался «Триколор» — телеканалы Discovery Channel, Animal Planet, Eurosport и женский канал TLC.

Discovery – крупномасштабный игрок рынка. Немало зарабатывая на рекламе, он также держит у телеэкранов около 0,37% всех россиян (данные на январь-октябрь текущего года).

«Триколор» же, армия которого состоит из трети всего рынка платного ТВ, ведёт себя весьма неоднозначно. К примеру, в начале осени текущего года оператор заявил о приостановке вещания ряда телеканалов – «Моя планета», «Наука 2.0», «Русский роман» и др. по причине пересмотра договоров с партнёрами. При этом оператор уверил, что данным каналам будет предоставлена достойная замена, а вдобавок контент будет расширен за счёт собственных каналов «Триколора». Позднее ситуация была урегулирована, однако это уже не первый случай, когда оператора не понимают как представители ВГТРК, так и собственные абоненты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Никита Наумов
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.
- Реклама -

Читайте также

Android 15 позволит пользователям ограничить операторам доступ к данным о геолокации

Пользователи смартфонов на базе Android 15 получат возможность ограничивать передачу данных о своем местонахождении мобильным операторам.

Китай запускает 5.5G (5G Advanced) – новое поколение мобильной связи

По словам представителей China Mobile, новая технология 5.5G способна обеспечить скорость загрузки данных до 10 Гбит/с, что в 10 раз превышает показатели 5G.

Россия глушила сигнал и подменяла контент спутниковых каналов 1+1 media, – заявление медиагруппы

Провідна українська медіагрупа 1+1 media стикнулася з черговою спробою Російської Федерації заглушити супутникове мовлення її телеканалів.

За местонахождением спутников Starlink теперь можно следить в режиме реального времени

На веб-ресурсе также размещена актуальная статистика по количеству запущенных аппаратов системы Starlink и тех, которые сейчас работают на орбите.

Инженеры ускорили проводной интернет в 4,5 млн раз

Команда ученых из Астонского университета установила новый мировой рекорд скорости передачи информации в оптоволоконных сетях.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: