Запуск 5G-сетей в Китае произойдёт в 2020 году

5G
- Реклама -
Коммерческое пользование сетью пятого поколения в Китае будет запущено в 2020 году, сообщает Хайтек.

Как стало известно, второй этап тестирования сверхскоростной сети стартует в 2017 году. Эксперименты же с сетью пятого поколения проводятся уже сегодня и будут продолжаться вплоть до 2018 года, после чего, уже в 2019 году, начнётся заключительный и самый масштабный этап перед запуском – строительство нужной инфраструктуры для работы сетей. Для этих работ уже выделен бюджет в размере 73 млрд долларов.

В настоящий момент, производители оборудования тесно сотрудничают уже с тремя крупнейшими операторами сотовой связи, занимаясь тестированием нового стандарта.

Официально представлена 5G-сеть будет уже в 2018 году, вероятнее всего, после завершения экспериментальных работ.

Аналитики и специалисты возлагают большие надежды на 5G-сеть, уверяя, что она станет прорывом во многих технологических областях.

Напомним, ранее компания Qualcomm Technologies представила первый в мире 5G-модем.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.