- Реклама -
Мобильный оператор Vodafone Украина начал запуск сети мобильной связи третьего поколения на территории города Запорожье. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Разворачивание сети будет проходить в несколько этапов. В первую очередь возможность воспользоваться 3П-интеренетом получили жители Александровского, Вознесеновского, Шевченковского, а также Днепровского района.

По словам пресс-службы Vodafone, полное покрытие Запорожья связью третьего поколения будет завершено к 16 декабря.

Таким образом, по состоянию на сегодняшний день связь 3G доступна в 39 городах и селах Запорожской области.

«Наша задача – построить надежную, качественную сеть, которая будет работать без перебоев. Запорожье – большой город. Чтобы качественно покрыть его связью третьего поколения, мы не просто строим сеть на существующем 2G-покрытии, а устанавливаем новые базовые станции, дополнительно к существующему покрытию. Это позволяет сделать сплошное покрытие, без «дыр» и «белых» пятен. Запорожье – это город с большой плотностью населения, поэтому для запуска мы применяем особый подход – запускать город будем поэтапно. Так же поэтапно мы запускали 3G в Киеве, и теперь у нас лучшие показатели по скорости в городе», – говорит технический директор Vodafone Украина Евгений Фрунза.

Более подробно с покрытием районов Запорожья можно ознакомиться на карте 3G Vodafone.

Напомним, ранее в Запорожье связь 3G запустили компании «Киевстар» и lifecell.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.