tv / ТВ / Телевидение
- Реклама -
21 ноября – особенный день для тех, кто работает в индустрии телерадиовещания, медиа и развлечений: это Всемирный день телевидения! Идеальное время для того, чтобы отметить всё то, что данное мощное СМИ способно предложить своей аудитории: доступ к бескрайнему морю культурных, спортивных, информационных и развлекательных программ, которые активно способствуют распространению и сохранению в мире положительных и демократических ценностей.

Как сказано на официальной странице мероприятия, в 1996 году Генеральная Ассамблея Организации объединённых наций объявила 21 ноября Всемирным днём телевидения в знак признания растущего влияния, которое оказывает телевидение на принятие решений путём привлечения внимания жителей Земли к конфликтам и угрозам миру, и его потенциальной роли в заострении интереса публики к другим важным событиям – в частности, экономическим и культурным.

Декларация Организации объединённых наций является идеальным определением того, что телевидение, как СМИ, может принести нашему современному обществу: общее пространство, открытое для демократии и обмена мыслями, пристанище для свободы слова и культурного разнообразия, как справедливо говорят в основных европейских профессиональных ассоциациях. Создание и трансляция качественного контента являются идеальным средством для распространения прогресса и демократических ценностей на фоне укрепления связей, которые нас объединяют.

Здоровая и стабильная ТВ-индустрия в Европе и по всему миру являются индикатором того, что общество имеет широкий доступ к разнообразным медиа и различному контенту, и это является залогом развитой и стабильной демократии. Для всех тех, кто работает в данном секторе, Всемирный день телевидения – это не только праздничный день, посвящённый средству массовой информации, которое поглощает всё наше время и все наши силы. Это также лучшее время для того, чтобы продолжать всем вместе развивать наше лучшее достижение: демократию.

Редакция Mediasat поздравляет всех телевизионщиков и зрителей с Всемирным днём телевидения! Труженикам голубых экранов желаем успехов и творческого роста, а телезрителям – добрых советов с экрана, интересных телепередач, хороших новостей и чтобы рекламные паузы не затягивались!

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram