CenturyLink покупает Level 3 Communications за $34 миллиарда

- Реклама -
Крупное слияние двух телекоммуникационных компаний уже закреплено договором, сообщает агентство Reuters.

Как сообщается, слияние CenturyLink и Level 3 Communications даст возможность первой расширить свою оптоволоконную сеть более чем в два раза, с 321 тыс. км до 724 тыс. км, что позволит эффективно конкурировать с такими акулами телеком-бизнеса, как Verizon Communications Inc. и AT&T Inc.

За каждую акцию Level 3 Communications CenturyLink предлагает $26,50 и 1,4286 своих акций. 51% акций уже объединённой компании достанутся CenturyLink.

Прежде всего, от слияния ожидается расширение масштаба интернет-услуг для бизнеса и прогрессивность в работе с корпоративными клиентами, что уже обеспечит компании 76% прибыли.

Напомним, ранее один из главных конкурентов CenturyLink — AT&T заявила о намерении приобрести медиахолдинг Time Warner за $85,4 млрд, или же за $108,7 млрд, учитывая чистый долг Time Warner.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.