«Русский экстрим HD» готовит к запуску круглосуточный канал «Ultra Russian Extreme» в формате 4K Ultra HD

- Реклама -
Новый телеканал в ультравысоком разрешении ориентировочно будет запущен в начале 2017 года, сообщает «Кабельщик».

Беспрерывное вещание канала обещает контент той же тематики, что и его «родитель» — спортивно-экстремальная жизнь во всём мире.

Среди заявленных разделов канала: сноубординг, мотофристайл, дрифтинг, дайвинг, эндуро, ледовый даунхилл, высший пилотаж, фрирайд, а также парашютные виды спорта. Кроме того, эфир заполнят новости, документальные и художественные продукты, экстремальные шоу своего производства и т.д.

На сегодня новый телеканал имеет около 130 часов материала, библиотека с которым продолжает расширяться. Около четверти контента состоит из закупленного продукта, остальные почти 100 часов – материал собственного производства.

Стоит отметить, что «Русский экстрим HD» и «Ultra Russian Extreme» — два абсолютно разных канала, отличающихся как форматом, так и контентом. Единственное, что объединит сетки вещания обоих – это общая тематическая направленность.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.