Apple презентовала TV-приложение для iOS и приставки Apple TV

Apple
- Реклама -
Очередная новинка от Apple была представлена на пресс-конференции в Купертино, сообщает ferra.ru.

Новое приложение оснащено единым интерфейсом для всех установленных видео-приложений на всех устройствах, позволяя тем самым пользоваться универсальным поиском контента. Поддерживать в этом процессе будет новый голосовой помощник Siri, интегрированный в комплекте с приложением. Siri также поможет оперативно подключаться к прямым трансляциям новостей и спортивных состязаний в разных приложениях.

Раздел Watch Now содержит библиотеку видеоконтента из приложений пользователя и iTunes. Присутствуют разделы Store и Library, а также Recommended – традиционный для многих сайтов и приложений функционал, содержащий полуавтоматическую подборку фильмов и передач, пользующихся наибольшей популярностью.

Новое TV-приложение предназначено для iPhone, iPad и видео-приставки Apple TV, с предусмотренной синхронизацией между всеми устройствами. Уже в декабре текущего года приложение станет доступно жителям США. Дата его запуска в СНГ пока неизвестна.

- Реклама -
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.