Российские правообладатели лишат рекламы пиратские и иностранные сайты

Пиратство
- Реклама -
АПКиТ хочет лишить возможности нелегальным и иностранным сайтам зарабатывать на рекламе в России, сообщают «Известия».

Ассоциация продюсеров кино и телевидения инициировала проект, в планах которого – ввести обязательную регистрацию для владельцев сайтов в качестве юридических лиц, привязывать к ним интернет-адреса и вносить в государственный реестр юридических лиц. Для иных сайтов, занимающихся коммерческой деятельностью, не зарегистрированных в РФ в качестве юрлиц, реклама будет запрещена.

Обращение с инициативой уже направлено в Министерство культуры Российской Федерации.

В АПКиТ уверены, что под удар попадут прежде всего пиратские сайты, которые зарабатывают в основном именно за счёт рекламы. В то же время, легальные иностранный сайты также попадут под новые ограничения. Вдобавок, рекламный рынок начнёт терпеть серьёзные убытки по той причине, что рекламодатели потеряют возможность размещения на зарубежных сайтах.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.