Победители питчинга StarLightMedia получат от 30 до 500 тыс. гривен и рабочие контракты

StarLightMedia
- Реклама -
Как сообщает «Детектор-Медиа», сумма щедрых финансовых вознаграждений для победителей будет зависеть от типа предложенного формата.

Так, базовые вознаграждения составят: 30 тыс. грн за идею телеформата, 200 тыс. грн за разработанный формат, с дальнейшим подписанием рабочего контракта, в условиях которого – последующая разработка проекта, написание сценариев за отдельную плату, которая будет согласована в рабочем порядке с телегруппой.

Вознаграждения за сценарии для кино и сериалов существенно отличаются от гонораров за телепроекты. К примеру, сериал оплачивается от 50 до 125 тыс. грн за одну серию, в зависимости от жанра. Дороже всего стоят комедии, ситкомы, триллеры и детективы. Драмы и мелодрамы относительно дешевле.

Сценарий полнометражного художественного фильма будет стоить организаторам питчинга до 500 тысяч гривен. Цена будет назначена в зависимости от готовности сценария и уровня его коммерческого потенциала.

Кроме того, победителям питчинга обещана 50% прибыль от продажи их формата. Вдобавок, победители питчинга, прошедшие на второй этап, имеют право на отдельных условиях продвигать проигравших.

Напомним, питчинг на лучшие форматы фильмов, сериалов и телепроектов был накануне объявлен компанией StarLightMedia. Заявки на конкурс можно присылать до 31 октября включительно.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.