Обновлённый каталог самых успешных украинских форматов UA Formats представят в Каннах

MIPCOM
- Реклама -
На крупнейшем международном рынке аудио-визуального контента MIPCOM будут представлены шесть новых уникальных украинских форматов, сообщает Телекритика.

Как известно, в каталог UA Formats попадают самые интересные проекты, с успехом прошедшие на украинском телевидении и имеющие перспективы для адаптации на международном рынке.

«Мы уверены, что проекты, представленные в нашем каталоге, будут интересны международному медиасообществу», — заявила продюсер Film.ua Group Ирина Костюк, которая инициировала создание UA Formats.

В каталоге уже присутствовал 21 формат, теперь же список пополнился ещё на шесть позиций.

В UA Formats вошли: «Аферисты в сетях», «Дёшево и сердито», «Любовь» («Новый канал»), Научи жену рулить (телеканал «Ю»), «Орёл и решка» («Интер», К1, «Пятница», «Седьмой канал», ТТV, «Беларусь-2»), а также сериал «Никонов и Ко» (ICTV).

Напомним, международный рынок MIPCOM, на котором будут представлены форматы, по традиции проходит в Каннах с 17 по 20 октября.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.