«НТВ-Плюс» запустил Telegram-бота для обслуживания абонентов

НТВ Плюс / НТВ-ПЛЮС
- Реклама -
Ещё один онлайн-канал для технической связи со своими абонентами запустила компания «НТВ-Плюс», сообщает «Кабельщик».

Бот в Telegram-мессенджере запущен с целью — облегчить обслуживание абонентов компании. Интерфейс бота разделён на четыре ключевые части: «Баланс счёта», «Новости», «Ближайший офис» и «Подключить пакет». В зависимости от выбора услуги, меню будет перенаправлять пользователя в соответствующий раздел или на нужный ресурс. К примеру, для осуществления услуги «Подключить пакет» меню будет переводить абонента на официальный сайт «НТВ-Плюс» по той причине, что напрямую задействовать услугу нельзя. Чтобы узнать баланс, необходимо ввести номер договора абонента, а для поиска ближайшего офиса нужно включить геолокацию.

Адрес бота @ntv_plus_bot. В инфоканал, дублирующий новости и сообщения от оператора, можно зайти, набрав @ntvplus_news.

Ботом пользуется также ряд других операторов, хотя Telegram на сегодняшний день заметно уступает ведущим мессенджерам, таким как Viber, Skype и WhatsApp.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.