«Укртелеком» готов вложить 400 млн гривен на модернизацию и интеграцию сетей в Днепре

Интернет сети
- Реклама -
С целью прокладки в Днепре оптоволоконных линий в размере 500 тыс. км, а также замены сетевого оборудования компания «Укртелеком» планирует инвестировать 400 млн гривен. Об этом сообщают Украинские новости.

Как известно, оптоволоконные линии планируют прокладывать по технологии Fiber to the Curb. Четверть из заявленной суммы планируется вложить уже в нынешнем году.

97 старых АТС, которые обслуживают Днепр, планируется заменить 460 шкафами производства от компании Huawei. К ним будет подведён оптический кабель от транспортной сети.

После окончания процесса модернизации город получит новые возможности. В Днепре появится цифровая пакетная телефония, Интернет со скоростью до 50 мбит/с, интерактивное ТВ и возможность персонального подключения к сети Интернет на скорости 1 гигабит в секунду.

В целом «Укртелеком» в 2016 году планирует потратить на модернизацию 50 млн долларов.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.