6% пользователей «Триколор ТВ» владеют телевизорами Ultra HD

- Реклама -
Директор по маркетингу «Триколор ТВ» Александр Старобинец поведал о статистике имеющихся экранов у абонентов компании.

Как стало известно, телевизорами сверхвысокой чёткости владеют 6% абонентов провайдера, сообщает «Кабельщик».

Количество реально смотрящих UHD-каналы компания умалчивает, при том, что вещание в Ultra HD «Триколор ТВ» ведёт уже не один год

На сегодняшний день у провайдера в наличии три телеканала в UHD-качестве – «Триколор Ultra HD», Fashion One 4K и Insight UHD. Скорее всего, статистика просмотров станет известна уже в грядущем 2017 году. Известно, что пополнение базы любителей каналов ультра-высокого качества идёт лучше, чем предполагалось.

Касательно иных цифр: известно, что у 24% пользователей – SD экраны, 49% предпочитают экраны HD, у 21% формат экранов неизвестен.

Известно, что у абонентов платного ТВ значительно больше телевизоров современного формата, чем у пользователей бесплатного.

Сраробинец отметил, что на сегодняшний день на российском рынке в продаже находятся 377 моделей телевизоров Ultra-HD. Треть рынка занимает лидер продаж – LG, на втором месте стоит Samsung.

В целом, как утверждают аналитики, к концу минувшего года у россиян дома находились около 40 тысяч UHD-телевизоров. К концу же текущего, 2016 года эта цифра грозится возрости в пять раз.

Впрочем, это только старт UHD-движения на рынке, ведь по прогнозам аналитиков, в течение двух лет количество россиян, владеющих сверхчёткими телевизорами, возрастёт от 800 тысяч до 1 миллиона.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.