Пользователям МТС ТВ теперь доступна видеотека Megogo

Phones, Smartphones, Mobile Internet, Mobile connection, 3G, 4G
- Реклама -
Абоненты оператора смогут бесплатно смотреть контент одного из наибольших видеосервисов.

Российский мобильный оператор МТС и онлайн-кинотеатр Megogo объявили о сотрудничестве. Теперь пользователи сервиса МТС ТВ имеют возможность просмотра контента в рамках подписки на Megogo, не опасаясь о высоких расценках на интернет-трафик – он будет бесплатным.

Технической разработкой занималась компания SPB TV, а агрегацией кинотеатра на витрине МТС ТВ – компания «Стрим», которая является одной из «дочек» оператора.

Реализация общего проекта компаний в витрине МТС ТВ состоится в несколько шагов. С сегодня, 20 сентября, VOD-услуга будет доступна в мобильной версии сервиса, а за следующие два месяца она заработает как и в web-версии, так и на телевизорах с функцией Smart-TV. Вполне вероятно, что новая услуга будет доступна и на приставках МТС ТВ, однако дата её появления на этих устройствах пока что не уточняется.

Для пользователей МТС доступны два вида подписки: суточная, стоимость которой составляет 10 рублей в день, и месячная, за 149 рублей в месяц. Новые абоненты могут в течение недели бесплатно тестировать новую услугу, продление которой по истечению срока будет автоматическим. Отметим, что базовая подписка непосредственно у Megogo стоит дороже – 197 рублей в месяц. Как пояснили в самой компании, такие отличия цен связаны с тем, что в мобильной версии услуги МТС ТВ телеканалы отсутствуют и доступен контент, который отличен от видеотеки Megogo.

Также партнёры планируют выпуск премиального контента от Megogo с TVOD-доступом – просмотр киноновинок или рейтинговых фильмов или телесериалов, доступ к которым предоставляется за отдельную плату.

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.