- Реклама -
В Юрмале завершилась крупнейшая в Балтии Международная телекоммуникационная конференция Telco Trends.

Лучшие отраслевые эксперты из ЕС и СНГ оценили ситуацию на рынке, спрогнозировали тенденции развития и обсудили дальнейшие реформы политики телекоммуникационного сектора. Презентации выступлений доступны на сайте Telco Trends по ссылке.

Форум начался с обсуждения стратегии ЕС «Единая цифровая Европа». Заместитель госсекретаря по вопросам ИТ Министерства охраны среды и регионального развития
Эдмундс Бельскис поделился новостями из Брюсселя и рассказал какие метаморфозы ожидают участников рынка. А эксперты из Польши, Литвы и Латвии сообщили, как реформы отразились на бизнесе телекоммуникационных предприятий.

Большой интерес как у участников рынка, так и у СМИ, вызвала тема информационных войн. Специалисты из Латвии, Литвы и Украины поведали, как запрет некоторых российских каналов отразился на ТВ-аудитории и бизнесе операторов платного ТВ и привели интересные цифры и факты.

Также пристальное внимание широкой общественности привлекла и тема пиратства, особенно инструменты и методы борьбы с пиратскими ресурсами.

Традиционно в форуме приняли участие консалтинговые компании. Эксперт J’son & Partners Consulting Дмитрий Колесов проанализировал динамику международного рынка ТВ и ОТТ сервисов. А директор TNS Latvia Мартиньш Траубергс оценил изменения аудитории ТВ-каналов в следствии регулирования контента.

В этом году на Telco Trends обсуждалась и совершенно новая для форума тема: платежные системы. Руководитель отдела развития  платежного сервиса QIWI Роман Тихонов и президент Ассоциации «Электронные деньги» Виктор Достов рассказали о том, как  эффективно использовать возможности платежных систем в телекоммуникационном бизнесе.

Под чутким руководством  главного редактора «Кабельщика» Яны Бельской прошла презентация новинок контента. Участники Telco Trends прослушали выступления «Цифрового телесемейства» Первого канала, BALTIJAS MEDIJU ALIANSE, RED MEDIA,  AETN UK,  СТРИМ, Медиа Бродкастинг Груп (Россия), а также генерального партнера Telco Trends – SES: «Ultra HD: путешествие началось».

Как обычно, работала выставка технических новинок, а представители TELIA LATVIA, ASTRO STROBEL, BKTEL, IRDETO, EUTELSAT и LEVIRA рассказали о технических телевизионных и мультимедийных решениях от ведущих мировых производителей.


О Telco Trends

Международная телекоммуникационная конференция Telco Trends является крупнейшим в странах Балтии отраслевым мероприятием. Традиционно, форум проходит в Юрмале в середине августа. В течение трёх дней около 400 специалистов из ЕС и СНГ обсуждают самые горячие темы отрасли, проводят личные встречи, а вечером их ждет интересная развлекательная программа.

Партнерами Telco Trends являются авторитетные телекоммуникационные издания ComNews, Кабельщик, «Телеспутник», MediaSat, ICT-Online.ru. В эфире о форуме вещает Radio Baltkom. Генеральным медиапартнёром конференции  Telco Trends 2016 было «Цифровое Телесемейство» Первого канала.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram