К 2025 году объёмы продаж 5G-телефонов достигнут 300 миллионов

Phones, Smartphones, Mobile Internet, Mobile connection, 3G, 4G
- Реклама -
Strategy Analytics опубликовала два отчёта, в которых проанализировала эволюцию 5G.

В первом отчёте «Обзор развития 5G – возможна фрагментация, но неизбежна диверсификация», делается вывод о необходимости применения дополнительных сил для сочетания раннего единого стандарта 5G с долгосрочной необходимостью поддержки различных требований рынка. В нём отмечается, что ведущие европейские операторы услуг связи – такие, как NTT DoCoMo, SK Telecom, Verizon, AT&T и другие – двигаются к внедрению 5G совершенно разными путями.

Во втором отчёте «Глобальный прогноз продаж 5G совместимых телефонов в разрезе регионов» предсказывается, что коммерческая продажа 5G-совместных телефонов начнётся в 2020 году, а в 2025 её объёмы превысят 300 миллионов штук.

Старший аналитик в Strategy Analytics Гуанг Янг комментирует:

«Успешно разработанные в 2016 году планы запуска 5G спровоцируют развитие экосистемы, на долю которой к 2025 будет приходиться 7% всех мобильных соединений в стандарте 5G. Его запуска в Китае, намеченный на 2020 год, приблизит страну к США, Южной Корее и Японии, которые торопят технический прогресс для удовлетворения спроса на широкополосный интернет с приближением Олимпийских игра, а также в свете роста конкуренции с прочими альтернативными игроками. В отличие от них, европейские операторы в настоящее время уделяют больше внимания развитию возможностей в сфере Интернета вещей».

Директор агентства Strategy Analytics Кен Хайерс предполагает:

«Первые 5G-совместимые телефоны уже в 2020 году станут доступны в Южной Корее к свободной продаже, но в ограниченном количестве, а уже в 2021 такие модели начнут появляться в продаже в США, Великобритании, Швеции, РАЭ, Китае и ряде других стран мира. К 2022 году будут проданы десятки миллионов 5G-совместимых телефонов, и общая доля продаж таких устройств достигнет нескольких процентов».

Вилли-Петтери Уконахо добавляет:

«Первые пробные модели 5G-телефонов, которые появятся в 2018 году, как ожидается, будут иметь различные проблемы, включая короткий срок работы батарей, отсутствие перехода к 4G и нестабильность связи. Однако к 2020 году большая часть этих проблем будет успешно решена. Впрочем, первые модели, появившиеся на рынке, будут продаваться по достаточно высоким ценам».

- Реклама -